Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 14.04.2009 N 294-ПП "О проведении Московского городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда" (вместе с "Положением о Московском городском смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 апреля 2009 г. N 294-ПП

О ПРОВЕДЕНИИ МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО СМОТРА-КОНКУРСА
НА ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ РАБОТЫ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА

В рамках реализации Комплекса программных мероприятий города Москвы по охране труда на 2008-2010 годы, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 23 октября 2007 г. N 920-ПП, и в целях заинтересованности работодателей города Москвы в создании безопасных и здоровых условий труда в организациях города Москвы, соответствующих требованиям сохранения жизни и здоровья работников, Правительство Москвы постановляет:
1. Провести Московский городской смотр-конкурс на лучшую организацию работы в области охраны труда (далее - смотр-конкурс) по результатам работы за 2008 год и подвести итоги смотра-конкурса до 15 октября 2009 г.
2. Утвердить Положение о Московском городском смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда (далее - Положение) согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
3. Поручить Департаменту труда и занятости населения города Москвы во взаимодействии с Московской федерацией профсоюзов и Московской конфедерацией промышленников и предпринимателей (работодателей) организацию и проведение смотра-конкурса.
4. Утвердить состав организационного комитета по организации и проведению смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
5. Департаментам, комитетам, управлениям и префектурам административных округов города Москвы совместно с Московской федерацией профсоюзов и Московской конфедерацией промышленников и предпринимателей (работодателей) принять участие в работе по организации и проведению смотра-конкурса и в течение месяца представить в Департамент труда и занятости населения города Москвы предложения по кандидатурам представителей в состав рабочей группы смотра-конкурса.
6. Департаментам, комитетам, управлениям города Москвы совместно с организациями Московской федерации профсоюзов и Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) довести информацию о времени и условиях проведения смотра-конкурса до организаций соответствующих отраслей независимо от их организационно-правовых форм и обеспечить его проведение.
7. Префектурам административных округов города Москвы совместно с окружными советами Московской федерации профсоюзов и окружными отделениями Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) информировать (через окружные средства массовой информации) организации, осуществляющие свою деятельность на территории административных округов города Москвы, о времени и условиях проведения смотра-конкурса и обеспечить его проведение.
8. Органам исполнительной власти города Москвы и организациям города Москвы руководствоваться Положением при организации и проведении смотра-конкурса.
9. Департаментам, комитетам, управлениям и префектурам административных округов города Москвы направлять информацию об организации, проведении и итогах смотра-конкурса в Департамент труда и занятости населения города Москвы.
10. Организации, префектуры административных округов города Москвы и отраслевые органы исполнительной власти города Москвы, занявшие первые места в смотре-конкурсе, награждаются почетными грамотами Правительства Москвы, дипломами, медалями и ценными подарками, занявшие вторые и третьи места, награждаются дипломами, медалями и ценными подарками.
Городские комитеты профсоюзов соответствующих отраслей экономики города Москвы, занявшие первые, вторые и третьи места в смотре-конкурсе, награждаются дипломами за активное участие в организации и проведении смотра-конкурса.
11. Префектурам административных округов города Москвы оплатить расходы по организации, проведению и подведению итогов окружного э



> 1 2 3 ... 13 14 15

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1764 СЃ