Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 07.04.2009 N 271-ПП "О формировании сведений о существующих условиях труда в организациях города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 апреля 2009 г. N 271-ПП

О ФОРМИРОВАНИИ СВЕДЕНИЙ О СУЩЕСТВУЮЩИХ УСЛОВИЯХ ТРУДА
В ОРГАНИЗАЦИЯХ ГОРОДА МОСКВЫ

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом города Москвы от 12 марта 2008 г. N 11 "Об охране труда в городе Москве", приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 августа 2007 г. N 569 "Об утверждении Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда" и в целях формирования сведений о существующих условиях труда Правительство Москвы постановляет:
1. Департаменту труда и занятости населения города Москвы:
1.1. Обеспечить формирование сведений о существующих условиях труда в организациях города Москвы на основе информации, поступающей от организаций, привлекаемых для аттестации рабочих мест по условиям труда, аккредитованных в установленном порядке (далее - аттестующие организации) и осуществляющих свою деятельность на территории города Москвы, на базе Государственного учреждения города Москвы "Московский городской центр условий и охраны труда".
1.2. Осуществлять ежегодно до 1 апреля обмен сведениями о существующих условиях труда в организациях города Москвы с Государственной инспекцией труда в городе Москве.
1.3. Направлять обобщенную информацию о результатах проведения аттестации рабочих мест по условиям труда в организациях отраслей экономики и административных округов в департаменты, комитеты, управления и префектуры города Москвы.
2. Органам исполнительной власти города Москвы использовать информацию о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда в отраслях экономики и административных округах города Москвы для принятия мер, направленных на улучшение условий и охраны труда работников организаций города Москвы.
3. Аттестующим организациям, осуществляющим работы по аттестации рабочих мест в организациях города Москвы, направлять согласно статье 212 Трудового кодекса Российской Федерации в Департамент труда и занятости населения города Москвы:
3.1. Информацию о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда в каждой организации по форме (приложение 1) в течение месяца после завершения работ.
3.2. Информацию по оценке условий труда на рабочих местах в организациях города Москвы по форме (приложение 2) ежегодно до 1 февраля года, следующего за отчетным.
Информацию по пунктам 3.1 и 3.2 направлять по окончании проведения работ по аттестации рабочих мест по условиям труда, начатых после 1 сентября 2008 г.
4. Работодателям города Москвы после завершения аттестации рабочих мест по условиям труда направлять в Государственную инспекцию труда в городе Москве информацию о результатах ее проведения в соответствии с требованиями пункта 46 Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 августа 2007 г. N 569.
5. Установить, что оплата мероприятий по формированию сведений о существующих условиях труда в организациях города Москвы осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы Департаменту труда и занятости населения города Москвы на финансирование мероприятий по охране труда.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы
от 7 апреля 2009 г. N 271-ПП

ИНФОРМАЦИЯ
О РЕЗУЛЬТАТАХ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ ПО УСЛОВИЯМ ТРУДА

___________________________________________________________________________
_____



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2021 СЃ