Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префекта Зеленоградского АО г. Москвы от 03.04.2009 N 305-рп "О состоянии культурно-досуговой работы с населением"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТ ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 3 апреля 2009 г. N 305-рп

О СОСТОЯНИИ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВОЙ РАБОТЫ С НАСЕЛЕНИЕМ

В Зеленоградском административном округе целенаправленно проводится культурно-досуговая работа с населением.
На территории округа развернута сеть учреждений, ведущих культурно-досуговую работу с населением, в том числе: учреждения культуры - 20, дополнительного образования - 8, социальной защиты - 5, муниципальные учреждения по работе с детьми, подростками и молодежью по месту жительства - 5, а также общественные организации и объединения - 14.
В основном в округе развиваются такие направления культурно-досуговой деятельности, как художественно-эстетическое, физкультурно-спортивное, туристско-краеведческое, военно-патриотическое, интеллектуально-развивающее и др.
Одним из наиболее актуальных и развивающихся направлений является социальная реабилитация людей с ограниченными возможностями и интеграция их в общество. В течение 10 лет в различных учреждениях проводится работа по предоставлению широкого спектра социально-культурных, досуговых и физкультурно-оздоровительных услуг для данной категории населения и созданию необходимых условий для беспрепятственного доступа к объектам социальной сферы.
В рамках реализации программ "Год молодежи" и "Год равных возможностей" актуальным в деятельности досуговых учреждений становятся предоставление разнообразного спектра культурного и творческого досуга для молодежи, людей с ограниченными возможностями, старшего поколения, организация клубов свободного посещения для семейного досуга, дальнейшее развитие материально-технической базы, внедрение новых форм работы.
Принимая во внимание накопленный в округе опыт культурно-досуговой деятельности, в целях создания более совершенного комплекса необходимых мер для улучшения качества и разнообразия предоставляемых услуг населению, развития дополнительных условий для удовлетворения культурных, образовательных, просветительских и досуговых запросов жителей:
1. Принять к сведению информацию начальника управления развития социальной сферы Колесникова В.Г. о состоянии культурно-досуговой работы с населением в Зеленоградском административном округе.
2. Заместителю префекта Гагину С.И.:
2.1. Утвердить на 2009 год окружной календарь культурно-массовых мероприятий в срок до 1 июня 2009 г. В последующие годы утверждать окружной календарь культурно-массовых мероприятий в срок до 15 декабря предыдущего года.
2.2. Сформировать Перспективный план развития культурно-досуговой деятельности в Зеленоградском административном округе города Москвы на 2009-2010 гг. и представить на утверждение префекту в срок до 1 сентября 2009 года.
3. Управам районов Матушкино-Савелки (Ласточкин В.П.), Панфиловского (Чеботарев А.В.), Крюково (Бодаданов Д.А.), муниципалитетам Матушкино (Прокофьева Т.А.), Савелки (Юдахина И.В.), Старое Крюково (Маслова И.И.), Силино (Шестакова Г.Н.), Крюково (Путивцев А.В.), окружным управлениям культуры (Антонова И.Р.), образования (Халева А.Ф.), социальной защиты населения (Сафонова Л.В.), Департамента семейной и молодежной политики (Свиридова Н.А.):
3.1. Считать приоритетными направлениями культурно-досуговой деятельности работу с людьми с ограниченными возможностями, молодежью, семьями, жителями старшего поколения.
3.2. Продолжить работу по развитию всех форм культурно-досуговой работы с населением, созданию условий для творчества и художественного образования, повышения качества предоставляемых услуг для различных категорий населения, а также укреплению материально-технической базы подведомственных учреждений.
3.3. Рекомендовать руководителям подведомственных учреждений, осуществляющих культурно-досуговую деятельность, раз



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2195 СЃ