Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение муниципального Собрания Тверское в г. Москве от 02.04.2009 N 118/2009 "О порядке организации и осуществления территориального общественного самоуправления во внутригородском муниципальном образовании Тверское в городе Москве" (вместе с "Порядком регистрации уставов территориальных общественных самоуправлений во внутригородском муниципальном образовании Тверское в городе Москве", "Порядком ведения Реестра уставов территориальных общественных самоуправлений во внутригородском муниципальном образовании Тверское в городе Москве и обеспечения доступности сведений, включенных в него")







МУНИЦИПАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ
ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ТВЕРСКОЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

РЕШЕНИЕ
от 2 апреля 2009 г. N 118/2009

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО
ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ВО ВНУТРИГОРОДСКОМ
МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ТВЕРСКОЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

В целях организации территориального общественного самоуправления жителями, проживающими на территории внутригородского муниципального образования Тверское в городе Москве, и в соответствии со статьей 27 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 21 Закона города Москвы от 6 ноября 2002 года N 56 "Об организации местного самоуправления в городе Москве", главой VIII Устава внутригородского муниципального образования Тверское в городе Москве муниципальное Собрание решило:
1. Утвердить:
1.1. Порядок организации территориального общественного самоуправления во внутригородском муниципальном образовании Тверское в городе Москве согласно приложению 1.
1.2. Порядок регистрации уставов территориальных общественных самоуправлений во внутригородском муниципальном образовании Тверское в городе Москве согласно приложению 2.
1.3. Порядок ведения Реестра уставов территориальных общественных самоуправлений во внутригородском муниципальном образовании Тверское в городе Москве и обеспечения доступности сведений, включенных в него, согласно приложению 3.
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Каретный ряд".
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль за выполнением решения возложить на Руководителя внутригородского муниципального образования Тверское в городе Москве Соколова В.Н.

Руководитель внутригородского
муниципального образования
Тверское в городе Москве
В.Н. Соколов





Приложение 1
к решению
муниципального Собрания
внутригородского муниципального
образования Тверское
в городе Москве
от 2 апреля 2009 г. N 118/2009

ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
ВО ВНУТРИГОРОДСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ТВЕРСКОЕ
В ГОРОДЕ МОСКВЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом города Москвы от 6 ноября 2002 года N 56 "Об организации местного самоуправления в городе Москве", Уставом внутригородского муниципального образования Тверское в городе Москве, определяет вопросы организации территориального общественного самоуправления во внутригородском муниципальном образовании Тверское в городе Москве.
1.2. Территориальное общественное самоуправление является формой участия граждан в осуществлении местного самоуправления.
1.3. Под территориальным общественным самоуправлением (далее - ТОС) понимается самоорганизация граждан по месту их жительства на части территории внутригородского муниципального образования Тверское в городе Москве (далее - муниципальное образование) для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения муниципального образования.
1.4. В организации и осуществлении ТОС могут принимать участие граждане Российской Федерации, постоянно зарегистрированные на территории ТОС, достигшие 16-летнего возраста (далее - граждане или жители). Иностранные граждане, постоянно зарегистрированные на территории ТОС, достигшие 16-летнего возраста, вправе принимать участие в организации и осуществ



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2483 СЃ