Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 30.03.2009 N 534-РП "О приобретении в государственную собственность города Москвы у АМО ЗИЛ недвижимого имущества по адресу: ул. Автозаводская, д. 23, корп. 11, 12, 14"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 марта 2009 г. N 534-РП

О ПРИОБРЕТЕНИИ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДА
МОСКВЫ У АМО ЗИЛ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА ПО АДРЕСУ:
УЛ. АВТОЗАВОДСКАЯ, Д. 23, КОРП. 11, 12, 14

В целях организации основной уставной деятельности действующего Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Политехнического колледжа N 31, реализации постановления Правительства Москвы от 6 декабря 2005 г. N 986-ПП "О Концепции реформирования производства АМО ЗИЛ", а также в соответствии с решением Межведомственной комиссии по оценке эффективности использования долей города в уставных капиталах хозяйственных обществ, оценке целесообразности участия города Москвы в уставных капиталах акционерных обществ и проектах приобретения имущества в государственную собственность города Москвы (протокол от 26 марта 2009 г. N 80):
1. Принять предложение Комплекса социальной сферы города Москвы и Департамента образования города Москвы о приобретении в государственную собственность города Москвы в 2009 году у открытого акционерного общества "Завод имени И.А. Лихачева" (далее - АМО ЗИЛ) недвижимого имущества по адресу: ул. Автозаводская, д. 23, корп. 11, 12, 14 общей площадью 20633,6 кв. м (приложение).
2. АМО ЗИЛ принимает на себя финансирование расходов, связанных с эксплуатацией и содержанием приобретаемого в государственную собственность города Москвы недвижимого имущества (п. 1), на период с даты подписания акта приема-передачи недвижимого имущества на баланс Департамента имущества города Москвы до оформления прав оперативного управления Государственному образовательному учреждению среднего профессионального образования Политехническому колледжу N 31.
3. Установить, что приобретение недвижимого имущества (п. 1) будет осуществляться за счет бюджета города Москвы по статье "Расходы на реализацию мер по поддержке финансового рынка и отраслей экономики".
4. Департаменту имущества города Москвы:
4.1. Представить предложения в Департамент экономической политики и развития города Москвы о внесении изменений в Программу приобретения имущества в государственную собственность города Москвы на 2009 год.
4.2. Заключить с АМО ЗИЛ договор купли-продажи недвижимого имущества (п. 1) по согласованной с АМО ЗИЛ стоимости в размере 800000000 рублей.
4.3. Обеспечить оплату по договору согласно пункту 5.2 настоящего распоряжения.
4.4. В установленном порядке принять на баланс приобретенные объекты недвижимого имущества (п. 1).
4.5. Зарегистрировать права собственности города Москвы на объекты недвижимого имущества (п. 1) и внести их в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы.
4.6. После выполнения пунктов 4.3, 4.4 настоящего распоряжения передать недвижимое имущество (п. 1) на праве оперативного управления Государственному образовательному учреждению среднего профессионального образования Политехническому колледжу N 31.
5. Департаменту финансов города Москвы внести соответствующие изменения в ведомственную структуру расходов бюджета города Москвы на 2009 год.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Силкина В.Н.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к распоряжению Правительства
Москвы
от 30 марта 2009 г. N 534-РП

ПЕРЕЧЕНЬ
ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, ПРИОБРЕТАЕМЫХ
В ГОСУДАРСТВЕННУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДА МОСКВЫ

----T-------------------------------------------------T------------------T-------¬
¦N ¦Наименование объекта



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2189 СЃ