Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы от 26.03.2009 N 301 "О совершенствовании медицинского обеспечения жителей города Москвы, подвергшихся воздействию радиации"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 26 марта 2009 г. N 301

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ МЕДИЦИНСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА
МОСКВЫ, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ

В целях совершенствования организации оказания медицинской помощи жителям города Москвы, подвергшимся воздействию радиации, в лечебно-профилактических учреждениях городского здравоохранения приказываю:
1. Утвердить состав постоянно действующей рабочей группы по координации медицинского и медикаментозного обеспечения граждан, подвергшихся воздействию радиации (далее - ГПВР) (приложение 1).
2. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения Галкину В.Н. в срок до 15.04.2009 разработать и представить на утверждение в установленном порядке Положение о рабочей группе по координации медицинского и медикаментозного обеспечения граждан, подвергшихся воздействию радиации.
3. Внести изменения в приложение к приказу Департамента здравоохранения города Москвы от 4 июля 2003 г. N 420 "О контингенте городской поликлиники N 220", исключив из него подпункты 1.9, 2.16 и добавив подпункты следующего содержания:
"2.18. Лица, принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
2.19. Лица, принимавшие участие в ликвидации последствий катастрофы на ПО "Маяк" 1957-1962 гг. и сброса радиоактивных отходов в реку Теча в 1949-1962 гг.
2.20. Участники испытаний ядерного оружия на Семипалатинском и других полигонах.
------------------------------------------------------------------
Дополнения внесенные в приказ Департамента от 04.07.2003 N 420 распространяются на граждан, в том числе выехавших добровольно с правом на отселение (письмо Департамента здравоохранения г. Москвы от 26.05.2009 N 32/145).
------------------------------------------------------------------
2.21. Граждане, эвакуированные и переселенные с территорий, подвергшихся радиационному загрязнению.
------------------------------------------------------------------
Дополнения внесенные в приказ Департамента от 04.07.2003 N 420 распространяются на граждан, в том числе детей первого и последующих поколений, рожденных в семьях всех граждан, подвергшихся воздействию радиации, достигших 18-летнего возраста (письмо Департамента здравоохранения г. Москвы от 26.05.2009 N 32/145).
------------------------------------------------------------------
2.22. Дети первого и последующих поколений, рожденные в семьях ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС, достигшие 18-летнего возраста.
2.23. Вдовы (вдовцы) умерших участников ликвидации последствий радиационных аварий".
4. Утвердить перечень стационарных лечебно-профилактических учреждений для осуществления плановой госпитализации граждан, подвергшихся воздействию радиации (приложение 2).
5. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам ЛПУ городского подчинения обеспечить:
5.1. Должный контроль за организацией медицинской и медикаментозной помощи гражданам, подвергшимся воздействию радиации и находящимся на медицинском обеспечении во вверенных учреждениях.
5.2. Проведение диспансерных осмотров граждан, подвергшихся воздействию радиации, в полном объеме как амбулаторно, так и в условиях стационара в соответствии с требованиями нормативно-распорядительных документов.
5.3. Направление граждан, подвергшихся воздействию радиации и находящихся на медицинском обеспечении во вверенных учреждениях, в городскую поликлинику N 220 для оказания консультативной специализированной помощи при наличии медицинских показаний.
6. Главному врачу городской поликлиники N 220 Карташову В.Т. обеспечить:
6.1. Прикрепление на медицинское и лекарственное обеспечение к



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1522 СЃ