Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение муниципального Собрания Крюково в г. Москве от 25.03.2009 N 71/14-МС "Об утверждении Положения о порядке установления, организации и проведения местных праздничных и иных зрелищных мероприятий во внутригородском муниципальном образовании Крюково в городе Москве и участия в организации и проведении городских праздничных и иных зрелищных мероприятий"







МУНИЦИПАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ
ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
КРЮКОВО В ГОРОДЕ МОСКВЕ

РЕШЕНИЕ
от 25 марта 2009 г. N 71/14-МС

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ, ОРГАНИЗАЦИИ
И ПРОВЕДЕНИЯ МЕСТНЫХ ПРАЗДНИЧНЫХ И ИНЫХ ЗРЕЛИЩНЫХ
МЕРОПРИЯТИЙ ВО ВНУТРИГОРОДСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ
КРЮКОВО В ГОРОДЕ МОСКВЕ И УЧАСТИЯ В ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ
ГОРОДСКИХ ПРАЗДНИЧНЫХ И ИНЫХ ЗРЕЛИЩНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

В целях реализации статьи 8 Закона города Москвы от 06.11.2002 N 56 "Об организации местного самоуправления в городе Москве" и в соответствии со статьей 9 Устава внутригородского муниципального образования Крюково в городе Москве муниципальное Собрание решило:
1. Утвердить Положение о порядке установления, организации и проведения местных праздничных и иных зрелищных мероприятий во внутригородском муниципальном образовании Крюково в городе Москве и участия в организации и проведении городских праздничных и иных зрелищных мероприятий согласно приложению.
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Наше Крюково".
3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на руководителя внутригородского муниципального образования Крюково в городе Москве Малинину В.С.

Руководитель внутригородского
муниципального образования
Крюково в городе Москве
В.С. Малинина





Приложение
к решению
муниципального Собрания
внутригородского муниципального
образования Крюково
в городе Москве
от 25 марта 2009 г. N 71/14-МС

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ МЕСТНЫХ ПРАЗДНИКОВ,
УЧАСТИЯ В ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И ГОРОДСКИХ ПРАЗДНИЧНЫХ И ИНЫХ ЗРЕЛИЩНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ,
А ТАКЖЕ УСТАНОВЛЕНИЯ МЕСТНЫХ ПРАЗДНИКОВ ВНУТРИГОРОДСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КРЮКОВО В ГОРОДЕ МОСКВЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения местных праздников в форме массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных, развлекательных и других публичных мероприятий, проводимых на средства местного бюджета в полном объеме или с частичным финансированием, а также установления местных праздников.
1.2. Положение разработано на основании Конституции РФ, Федеральных законов от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об основных принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 28.08.1995 N 154-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Указа Президента РФ от 20.01.2000 "Об утверждении Правил установления профессиональных праздников и памятных дней", Устава г. Москвы, Закона г. Москвы от 06.11.2002 N 56 "Об организации местного самоуправления в г. Москве", Устава внутригородского муниципального образования Крюково в городе Москве.
1.3. При применении настоящего Положения используются следующие основные понятия:
местный праздник - определенное решением муниципального Собрания торжественное или иное публичное мероприятие на территории муниципального образования Хамовники;
публичное мероприятие - это требующее согласования в установленном законодательством порядке периодическое или разовое массовое культурно-просветительное, театрально-зрелищное, спортивное или рекламное мероприятие, проводимое в разрешенных местах;
организатор - юридическое или физическое лицо (лица), являющееся инициатором (инициаторами) массового мероприятия и осуществляющее его проведение;
объект - специально определенная (отведенная) территория, здание, комплекс строений, использ



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1947 СЃ