Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 24.03.2009 N 228-ПП "О застройке квартала 32А района Черемушки" (вместе с "Перечнем объектов в квартале 32А района Черемушки, подлежащих проектированию и строительству за счет средств бюджета города Москвы")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 марта 2009 г. N 228-ПП

О ЗАСТРОЙКЕ КВАРТАЛА 32А РАЙОНА ЧЕРЕМУШКИ

В соответствии с проектом планировки, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 10 июля 2001 г. N 641-ПП "О проекте планировки квартала 32А (зоны общественного центра) района Черемушки (Юго-Западный административный округ)", и в целях обеспечения увеличения объемов строительства жилья для решения городских социальных задач и комплексного подхода к застройке и благоустройству территории квартала 32А района Черемушки Правительство Москвы постановляет:
1. Принять предложение префектуры Юго-Западного административного округа города Москвы о застройке в 2009-2012 гг. за счет средств бюджета города Москвы квартала 32А района Черемушки объектами согласно приложению 1.
2. Возложить функции государственного заказчика на проектирование и строительство многоэтажных гаражей-стоянок, разработку комплексной схемы инженерного обеспечения, проектирование и строительство головных инженерных сооружений и магистральных инженерных коммуникаций, за исключением инженерных коммуникаций, обеспечивающих застройку территории, на Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы, по остальным объектам (приложение 1), а также на проектирование и строительство инженерных коммуникаций, обеспечивающих застройку квартала в соответствии с утвержденными схемами, - на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.
3. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы и Департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы:
3.1. Обеспечить в установленном порядке размещение государственных заказов на проектирование и строительство объектов, а также городских магистральных инженерных коммуникаций для застройки (п. 1) путем проведения торгов по выбору:
- заказчиков на период проектирования и строительства объектов;
- генеральных подрядных организаций на строительство объектов после утверждения в установленном порядке проектно-сметной документации.
3.2. При проведении торгов предусмотреть следующие обязательства заказчиков (п. 3.1):
3.2.1. Обеспечение разработки проектно-сметной документации на строительство объектов (п. 1):
3.2.1.1. Жилого дома в соответствии с требованиями к домам, предназначенным для переселений, по набору и размерам квартир.
3.2.1.2. Объектов социальной инфраструктуры и объектов социально-культурной сферы и сферы бытового обслуживания.
3.2.1.3. Городских магистральных инженерных коммуникаций для застройки.
3.2.1.4. Парковой зоны.
3.2.1.5. Многоэтажных гаражей-стоянок.
3.2.2. Оформление в Департаменте земельных ресурсов города Москвы в установленном порядке земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства объектов.
3.2.3. Представление в трехмесячный срок после завершения строительства за счет средств бюджета города Москвы и ввода объектов в эксплуатацию (п. 1) в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы пакета документов на жилые помещения жилого дома для последующей регистрации права собственности города Москвы в установленном порядке.
4. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению государственных заказчиков (п. 2) предусматривать в Адресной инвестиционной программе города Москвы на 2009 и последующие годы проектирование и строительство объектов (п. 1) за счет и в пределах лимитов капитальных вложений, предусмотренных государственным заказчикам.
5. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы и Департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы в трехмесячный срок после завершения строительства и ввода объектов в эксплуатацию (п. 1) представить в Департамент имущест



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1887 СЃ