Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 23.03.2009 N 491-РП "О праздновании 50-летия полета в космос Ю.А. Гагарина"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 23 марта 2009 г. N 491-РП

О ПРАЗДНОВАНИИ 50-ЛЕТИЯ ПОЛЕТА В КОСМОС Ю.А. ГАГАРИНА

В целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 31 июля 2008 г. N 1157 "О праздновании 50-летия полета в космос Ю.А. Гагарина" и в связи с проведением в Москве в 2009-2011 гг. мероприятий, посвященных этой дате:
1. Утвердить План основных городских мероприятий по подготовке и проведению празднования 50-летия полета в космос Ю.А. Гагарина в 2009-2011 гг. согласно приложению к настоящему распоряжению (далее - План).
2. Организаторам мероприятий, указанным в приложении к настоящему распоряжению:
2.1. Считать приоритетной задачу популяризации научно-технических достижений России и возрождения интереса москвичей к космонавтике.
2.2. Обеспечить выполнение Плана (п. 1.), оказывать необходимое содействие по подготовке и проведению мероприятий празднования 50-летия полета в космос Ю.А. Гагарина.
3. Департаменту культуры города Москвы:
3.1. В 2009-2011 гг. организовывать в учреждениях культуры проведение праздничных мероприятий, посвященных памятным датам отечественной космонавтики.
3.2. В 2011 году совместно с Государственным учреждением культуры города Москвы "Мемориальный музей космонавтики" организовать подготовку и проведение комплекса юбилейных мероприятий и инновационных образовательных проектов для детей и молодежи.
3.3. Совместно с Департаментом образования города Москвы, Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы, Комитетом общественных связей города Москвы обеспечить широкое привлечение к участию в этих мероприятиях учащихся, студентов, представителей общественных организаций и объединений.
4. Департаменту образования города Москвы:
4.1. Обеспечить проведение в 2009-2011 гг. в образовательных учреждениях культурно-познавательных мероприятий, тематических авиационно-космических игр, викторин, конкурсов и олимпиад, а также образовательных и экскурсионных программ для учащихся.
4.2. Активизировать работу по созданию Московского авиационно-космического парка, организовывать работу Космоцентра в Московском городском дворце детского (юношеского) творчества на Воробьевых горах.
4.3. В дни школьных каникул обеспечить проведение профильных авиационно-космических лагерей для учащихся.
5. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы:
5.1. Совместно с Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы провести комплекс мероприятий для молодых ученых и студентов, направленных на развитие авиационно-космической науки и технологий.
5.2. Проводить в рамках ежегодного Международного форума "Высокие технологии XXI века" секционные заседания, посвященные юбилейным событиям в области космонавтики.
6. Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы:
6.1. Организовывать проведение в государственных учреждениях, ведущих социально-воспитательную работу с детьми, подростками и молодежью по месту жительства, мероприятий, посвященных 50-летию полета в космос Ю.А. Гагарина.
6.2. Совместно с Советом ректоров вузов Москвы и Московской области организовывать проведение студенческих научно-практических конференций, конкурсов научных работ и других мероприятий авиационно-космической тематики.
6.3. При разработке городской Программы развития научно-технического творчества молодежи города Москвы предусмотреть отдельный раздел, посвященный авиации и космонавтике.
7. Департаменту физической культуры и спорта города Москвы ежегодно организовывать проведение на стадионах и открытых спортивных площадках города тематических физкультурно-массовых мероприятий для детей и молодежи.
8. Департаменту социальной защиты населения города Москвы организовывать проведение в центрах социального обслуживания



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1395 СЃ