Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 20.03.2009 N 474-РП "О ликвидации Государственного учреждения города Москвы "Московское городское управление особо охраняемыми природными территориями"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 20 марта 2009 г. N 474-РП

О ЛИКВИДАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
"МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫМИ
ПРИРОДНЫМИ ТЕРРИТОРИЯМИ"

В соответствии с Законом города Москвы от 26 сентября 2001 г. N 48 "Об особо охраняемых природных территориях в городе Москве" особо охраняемые природные территории (далее - ООПТ) создаются в форме государственных природоохранных учреждений - дирекций и спецлесхозов, которые в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 9 апреля 2002 г. N 262-ПП "О мерах по реализации Закона города Москвы "Об особо охраняемых природных территориях в городе Москве" осуществляют охрану, содержание, использование и развитие закрепленных территорий. Хозяйственная деятельность дирекций и спецлесхозов подчинена Государственному учреждению города Москвы "Московское городское управление особо охраняемыми природными территориями", которое, в свою очередь, подчинено Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (далее - Департамент). В соответствии с Положением о Департаменте, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 19 ноября 2002 г. N 939-ПП, Департамент является специально уполномоченным органом по управлению ООПТ. Трехзвенная управленческая подчиненность неэффективна и приводит к дублированию функций.
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Москвы от 24 июня 2008 г. N 531-ПП "О задачах по совершенствованию системы управления государственными учреждениями города Москвы", а также в целях эффективности управления ООПТ и сокращения бюджетных расходов:
1. Ликвидировать Государственное учреждение "Московское городское управление особо охраняемыми природными территориями" (далее - Учреждение), расположенное по адресу: ул. Трубная, д. 26а (общей площадью 289,1 кв. м), в установленном порядке.
2. Увеличить предельную численность Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы на 10 единиц с фондом оплаты труда по должностным окладам 80480 рублей в месяц и 5730176 рублей в расчете на год.
3. Установить, что денежные средства, оставшиеся после удовлетворения требований кредиторов и завершения ликвидации Учреждения, подлежат зачислению в бюджет города Москвы.
4. Уполномочить Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы осуществлять следующие функции:
- координация работ по изучению, сохранению и восстановлению ландшафтов, биогеоценозов, природных, историко-культурных комплексов и объектов, в том числе объектов животного и растительного мира на озелененных природных территориях города Москвы;
- организация рекреационной деятельности на ООПТ;
- организация ведения государственного кадастра ООПТ;
- координация и обеспечение проведения проектных работ на ООПТ, работ по учету объектов озеленения;
- организация и координация службы по охране ООПТ;
- обеспечение соблюдения соответствующего режима охраны в границах ООПТ;
- разработка и внесение предложений, участие в осуществлении мероприятий по выводу с ООПТ сторонних организаций;
- утверждение планов противопожарных мероприятий, схем уборки, разработка документов, касающихся ООПТ;
- координация проведения работ по интродукции, выращиванию посадочного материала, созданию и эксплуатации питомников зеленых насаждений на ООПТ;
- координация и организация работы по переработке древесины и изготовлению парковой мебели на ООПТ.
5. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы:
5.1. Утвердить по согласованию с Департаментом имущества города Москвы состав ликвидационной комиссии в двухнедельный срок со дня выхода настоящего распоряжения.
5.2. Совместно с ликвидационной комиссие



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1589 СЃ