Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» УФНС РФ по г. Москве от 19.03.2009 N 20-14/4/024835@ «О праве физического лица на подачу декларации по форме 3-НДФЛ по электронной почте или заказным письмом»







Вопрос: Вправе ли физическое лицо подать декларацию по форме 3-НДФЛ по электронной почте или заказным письмом?

Ответ:

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 19 марта 2009 г. N 20-14/4/024835@

На основании пункта 4 статьи 80 НК РФ налоговая декларация (расчет) может быть представлена налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговый орган лично или через представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения или передана по телекоммуникационным каналам связи.
Согласно пункту 7 статьи 80 НК РФ формы налоговых деклараций (расчетов) и порядок их заполнения утверждаются Минфином России, если иное не предусмотрено НК РФ.
Форматы представления налоговых деклараций (расчетов) в электронном виде утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, на основании форм налоговых деклараций (расчетов) и порядка их заполнения, утвержденных Минфином России.
Формат представления налоговой декларации, бухгалтерской отчетности и иных документов, служащих основанием для исчисления налогов и сборов, в электронном виде утвержден приказом ФНС России от 05.02.2009 N ММ-7-6/56@.
Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ налогоплательщик вправе получить имущественный налоговый вычет по расходам на покупку квартиры. Для этого ему необходимо представить вместе с налоговой декларацией договор о приобретении квартиры, акт передачи квартиры или документы, подтверждающие его право собственности на квартиру, а также оформленные на его имя платежные документы, подтверждающие произведенные расходы. В случае приобретения квартиры с использованием кредитных средств к декларации необходимо приложить кредитный договор и платежные документы, подтверждающие уплату процентов по кредиту.

Заместитель
руководителя Управления
советник государственной
гражданской службы 2-го класса
Е.А. Останина






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1962 СЃ