Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Департамента имущества г. Москвы от 18.03.2009 N 769-р "О порядке привлечения экспертов при решении вопросов, связанных с аудитом предприятий с собственностью города Москвы" (вместе с "Положением об экспертах")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ИМУЩЕСТВА ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 18 марта 2009 г. N 769-р

О ПОРЯДКЕ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ ПРИ РЕШЕНИИ ВОПРОСОВ,
СВЯЗАННЫХ С АУДИТОМ ПРЕДПРИЯТИЙ С СОБСТВЕННОСТЬЮ
ГОРОДА МОСКВЫ

В целях реализации отдельных положений Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и повышения результативности размещения государственных заказов на аудиторские услуги для нужд города:
1. Утвердить Положение об экспертах (приложение).
2. Структурным подразделениям Департамента применять Положение об экспертах при размещении и исполнении государственного заказа на оказание аудиторских и связанных с ними услуг.
2.1. Заключение договоров на оказание экспертных услуг осуществлять в порядке, установленном Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". При привлечении экспертов руководствоваться результатами проведения открытых конкурсов (запроса котировок).
2.2. В случаях, предусмотренных пунктом 14 части 2 статьи 55 Федерального закона, заключение договоров с экспертами - физическими лицами осуществлять с применением Перечня экспертов (п. 3.1).
3. Экономическому управлению Департамента:
3.1. Утвердить Перечень экспертов в установленном Положением об экспертах порядке с целью заключения договоров на оказание экспертных услуг.
3.2. Направить утвержденный Перечень экспертов в Управление информационного обеспечения Департамента для размещения на официальном сайте Департамента имущества города Москвы.
4. Управлению информационного обеспечения Департамента обеспечить размещение утвержденного Перечня экспертов на официальном сайте Департамента имущества города Москвы.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя руководителя Департамента Ануприенко В.Ю.

Руководитель Департамента
В.Н. Силкин





Приложение
к распоряжению Департамента
имущества города Москвы
от 18 марта 2009 г. N 769-р

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ЭКСПЕРТАХ

1. Общие положения

1.1. Положение об экспертах (далее - Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации и города Москвы.
1.2. Положение применяется для организации экспертной деятельности в целях получения независимого, профессионального мнения в области аудита и связанных с ним видов экономической деятельности, определенных Федеральным законом от 30 декабря 2008 г. N 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности".

2. Основные задачи экспертизы

Основными задачами проведения экспертизы являются:
2.1. Осуществление всестороннего, полного, объективного и комплексного анализа представленных материалов и документации на основе требований нормативно-правовых актов Российской Федерации и города Москвы, имеющейся нормативно-технической документации с целью выражения профессионального мнения по предмету экспертизы.
2.2. Представление объективного, независимого экспертного заключения.

3. Порядок организации деятельности экспертов

3.1. Привлечение экспертов, в том числе к участию в выполнении задания, осуществляется на основе договоров, заключаемых в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на



> 1 2 3 ... 19 20 21

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1725 СЃ