Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Комитета по культуре, Комитета по образованию и Комитета по делам семьи, детства и молодежи Администрации Санкт-Петербурга от 19.05.1999 N 75а/669/237 "О ПОДРОСТКОВО-МОЛОДЕЖНЫХ КЛУБАХ" (вместе с ПОЛОЖЕНИЕМ о подростково-молодежном клубе Санкт-Петербурга)







АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО КУЛЬТУРЕ
N 75а

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ
N 669

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ СЕМЬИ, ДЕТСТВА И МОЛОДЕЖИ
N 237

ПРИКАЗ
от 19 мая 1999 года

О ПОДРОСТКОВО-МОЛОДЕЖНЫХ КЛУБАХ

В целях выработки единой молодежной политики в деятельности подростково-молодежных клубов Санкт-Петербурга приказываем:

1. Переименовать подростковые клубы Санкт-Петербурга в подростково-молодежные клубы Санкт-Петербурга.
2. Утвердить Положение о подростково-молодежном клубе Санкт-Петербурга согласно приложению.
3. Комитету по делам семьи, детства и молодежи осуществлять методическое руководство работой подростково-молодежных клубов Санкт-Петербурга.
4. Контроль за выполнением приказа оставляем за собой.

Председатель
Комитета по культуре
В.П.Яковлев

Председатель Комитета
по образованию
В.И.Криличевский

Председатель Комитета
по делам семьи,
детства и молодежи
А.М.Хазов



ПРИЛОЖЕНИЕ
к приказу
Комитета по культуре,
Комитета по образованию,
Комитета по делам семьи,
детства и молодежи
от 19.05.1999 N 75а/669/237

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОДРОСТКОВО-МОЛОДЕЖНОМ КЛУБЕ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

1. Общие положения

1.1. Подростково-молодежный клуб (далее - Клуб) - структурное подразделение учреждения, предприятия, организации (далее - Учреждение) или самостоятельное юридическое лицо, действующее по месту жительства граждан, созданное для удовлетворения культурно-досуговых интересов подростков и молодежи в процессе совместной общественно значимой деятельности в свободное время.
1.2. Отношения между учредителем (учредителями) и Клубом, созданным на правах юридического лица определяются договором, заключенным между ними.
В случае образования Клуба в составе Учреждения Клуб действует в соответствии с Положением (или уставом) об Учреждении и не является юридическим лицом.
1.4. Аттестация сотрудников Клуба осуществляется в установленном порядке.
-----
1.5. В своей деятельности Клуб руководствуется законами и иными правовыми актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга, а также настоящим Положением.
1.6. Местонахождение Клуба: (юридический и фактический адреса).

2. Цель и задачи деятельности клуба

2.1. Основным направлением деятельности Клуба является работа с подростками и молодежью в возрасте от 12 до 18 лет.
2.2. Цель Клуба: способствовать формированию и развитию творческой социально активной и законопослушной личности.
2.3. Задачами Клуба являются:
2.3.1. Обеспечение благоприятных условий для повседневного пребывания в нем подростков и молодежи, в том числе нуждающихся в социально-психологической защите; реализация программ по организации неформального общения в различных группах в соответствии с их возрастом и интересами.
2.3.2. Организация комплекса мероприятий по нравственному, правовому, эстетическому, военно-патриотическому, гражданскому и физическому воспитанию подростков и молодежи.
2.3.3. Создание социально-культурной среды для развития творческого потенциала подростков и молодежи, расширение разнообразных форм досуговой и развлекательной деятельности.
2.3.4. Осуществление индивидуальной и массовой работы по профилактике правонарушений, безнадзорности и негативных явлений среди подростков и молодежи в возрасте до 18 лет.
2.3.5. Адаптация и социальная реабилитация подростков и молодежи с индивидуальными особенностями и трудностями социализации ("гр



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.179 СЃ