Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 17.03.2009 N 210-ПП "О совершенствовании порядка организации проведения озеленительных работ в городе Москве" (вместе с "Порядком формирования и реализации программных мероприятий по созданию, реставрации, реконструкции, ремонту и содержанию зеленых насаждений в городе Москве")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 марта 2009 г. N 210-ПП

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ
ОЗЕЛЕНИТЕЛЬНЫХ РАБОТ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

Озеленительные работы в городе Москве проводятся в соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 13 июня 2006 г. N 379-ПП "О программных мероприятиях по созданию, реставрации, реконструкции, ремонту и содержанию зеленых насаждений в городе Москве на 2006-2008 гг. и на перспективу до 2010 года" и от 30 декабря 2008 г. N 1279-ПП "О программных мероприятиях на 2009 год и на перспективу до 2011 года по созданию, реставрации, реконструкции, ремонту и содержанию зеленых насаждений в городе Москве".
Порядок формирования и реализации программных мероприятий утвержден постановлением Правительства Москвы от 15 мая 2007 г. N 357-ПП "Об итогах реализации программных мероприятий по созданию, реставрации, реконструкции, ремонту и содержанию зеленых насаждений в городе Москве в 2006 году и задачах на 2007 год", которое требует внесения корректив в связи с ликвидацией целевых бюджетных фондов, изменением структуры Комплекса градостроительной политики и развития города Москвы.
В целях оптимизации работ по реализации мероприятий по озеленению городских территорий Правительство Москвы постановляет:
1. Возложить на Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы функции координатора разработки, формирования и выполнения программных мероприятий по созданию, реставрации, реконструкции, ремонту и содержанию зеленых насаждений в городе Москве (далее - программные мероприятия).
2. Установить, что:
2.1. Программные мероприятия формируются Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы сроком на 3 года с учетом предложений, представляемых префектурами административных округов города Москвы, Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Департаментом культуры города Москвы, и утверждаются постановлениями Правительства Москвы.
2.2. Проектно-сметная документация на выполнение работ по компенсационному озеленению и цветочному оформлению территорий города Москвы разрабатывается и утверждается государственными заказчиками в установленном порядке не позднее II квартала года, предшествующего году выполнения озеленительных работ.
2.3. Предложения государственных заказчиков по включению объектов озеленения в проект программных мероприятий до направления их в Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы согласовываются с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.
3. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы обеспечить разработку, формирование, согласование с заинтересованными организациями и утверждение Правительством Москвы программных мероприятий не позднее 1 декабря года, предшествующего первому году их реализации.
4. Москомархитектуре обеспечить не позднее II квартала года, предшествующего началу реализации программных мероприятий, подготовку и представление в Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы предложений по включению объектов озеленения в проект программных мероприятий для разработки проектно-сметной документации с учетом разработанных и утвержденных проектов планировок и выполнения озеленительных работ с учетом участков, предложенных под компенсационное озеленение в соответствии с программами городского строительства.
5. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы обеспечить не позднее II квартала года, предшествующего началу реализации программных мероприятий, подготовку и представление в Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы для включения в проект программных мероприятий предложений:
- по приоритетным



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.202 СЃ