Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префекта ЦАО г. Москвы от 06.03.2009 N 799-р "О проведении ярмарок сувенирной продукции на территории ЦАО в 2009 году"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТ ЦЕНТРАЛЬНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 6 марта 2009 г. N 799-р

О ПРОВЕДЕНИИ ЯРМАРОК СУВЕНИРНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ
ЦАО В 2009 ГОДУ

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 26 марта 2002 г. N 208-ПП "О концепции комплексного развития туристско-рекреационной зоны "Золотое кольцо Москвы" и первоочередных мерах по ее реализации", постановлением Правительства Москвы от 18.11.2008 N 1067-ПП "Об утверждении Порядка организации деятельности "ярмарок выходного дня" в городе Москве", постановлением Правительства Москвы от 29.08.2006 N 647-ПП "О Городской целевой программе развития потребительского рынка и услуг города Москвы на 2007-2009 гг." и в целях развития межрегиональных торгово-экономических и культурных связей московских ремесленников, популяризации традиций русских народных промыслов и сохранения национального культурного наследия:
1. Принять предложение Ассоциации "Народные художественные промыслы России" о проведении ярмарок сувенирной продукции на площади Революции и в Лаврушинском переулке с 6 марта по 1 ноября 2009 года в соответствии с прилагаемым графиком (приложение).
2. Ассоциации "Народные художественные промыслы России":
2.1. Выступить организатором ярмарок сувенирной продукции.
2.2. Осуществлять проведение ярмарок в соответствии с Порядком организации деятельности "ярмарок выходного дня" в городе Москве, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 18.11.2008 N 1067-ПП.
2.3. Привлечь к проведению ярмарочных мероприятий организации, имеющие опыт в выставочно-ярмарочной деятельности, и организации тематических фестивалей народного творчества.
2.4. Привлечь к участию в ярмарках производителей сувенирной продукции народных художественных промыслов.
2.5. Организовать проведение культурных программ с участием самодеятельных и творческих коллективов, проведение мастер-классов по отдельным видам ремесел, благотворительных экскурсий по маршрутам "Золотого кольца".
2.6. Обеспечить организационно-технические мероприятия по оборудованию мест проведения ярмарок сувенирной продукции, охране торговых мест в ночное время.
2.7. Рекомендовать заключить договор на уборку территории ярмарки и вывоз мусора с балансодержателем территории ГУП "Доринвест".
3. Принять к сведению, что финансирование проведения ярмарок сувенирной продукции будет осуществляться за счет собственных средств организаторов, а также привлеченных и спонсорских средств.
4. Заместителю префекта, начальнику Управления "Китай-город" Амирову З.И., главе управы района Якиманка Кузнецову С.И.:
4.1. Совместно с Ассоциацией "Народные художественные промыслы России" разработать и согласовать в установленном порядке схему размещения ярмарок сувенирной продукции, организовать комиссионную приемку территории при проведении ярмарок.
4.2. Обеспечить работу районных служб жилищно-коммунального хозяйства по уборке территории в дни проведения ярмарок.
5. Рекомендовать начальнику Управления внутренних дел по ЦАО Павлюку П.А., начальнику отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения ЦАО Тюрину Н.А., начальнику 1 отдела ДПС ГИБДД (на спецтрассе) ГУВД г. Москвы Макаренкову А.А., начальнику Управления ЦАО ГУ МЧС России по г. Москве Жебелеву С.Н.:
5.1. Выполнить необходимый комплекс антитеррористических мероприятий.
5.2. Обеспечить общественную безопасность и порядок, организацию движения и парковку автомобилей.
5.3. Принять участие в комиссионной приемке территории ярмарок.
5.4. Включить в маршрут патрулирования в ночное время места проведения ярмарок.
6. Начальнику административно-технической инспекции по ЦАО Ильину А.А. обеспечить контроль за состоянием территории п



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1544 СЃ