Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 05.03.2009 N 374-РП "О создании открытого акционерного общества "Гостиничная компания"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 5 марта 2009 г. N 374-РП

О СОЗДАНИИ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА
"ГОСТИНИЧНАЯ КОМПАНИЯ"

В целях улучшения материально-технической базы гостиничного фонда, повышения эффективности гостиничной отрасли за счет расширения предложения на рынке с использованием механизмов фондового рынка:
1. Принять предложение Департамента имущества города Москвы о создании открытого акционерного общества "Гостиничная компания" (далее - ОАО "ГК") с участием города Москвы и инвестора в уставном капитале и следующим распределением долей учредителей:
- 49% - город Москва;
- 51% - инвестор.
2. Установить, что город Москва в качестве вклада в уставный капитал ОАО "ГК" внесет принадлежащие городу акции акционерных обществ и доли участия в обществах с ограниченной ответственностью (приложение 1), имущественные комплексы государственных унитарных предприятий гостиничного комплекса (приложение 2), а также объекты недвижимости предприятий гостиничного комплекса (приложение 3).
3. Департаменту имущества города Москвы:
3.1. Провести ревизию по определению профильного имущества в виде объектов недвижимости и имущественных прав на долю города Москвы в инвестиционных контрактах по строительству гостиниц и определить возможность его внесения в уставный капитал ОАО "ГК".
3.2. В срок до 1 мая 2009 г. провести независимую оценку рыночной стоимости пакетов акций и долей участия города Москвы в уставных капиталах принадлежащих городу предприятий и объектов недвижимости (приложения 1, 2, 3).
3.3. Разработать технико-экономическое обоснование участия города Москвы в проекте создания ОАО "ГК".
3.4. После выполнения пп. 3.1, 3.2, 3.3 настоящего распоряжения осуществить мероприятия по привлечению инвестора для участия в проекте создания ОАО "ГК", в установленном порядке обеспечить рассмотрение вопроса участия города Москвы в уставном капитале ОАО "ГК" и внести соответствующее предложение на рассмотрение Правительства Москвы.
3.5. Внести в установленном порядке изменения в соответствии с приложениями 1, 2, 3 к настоящему распоряжению в среднесрочную программу приватизации государственного имущества города Москвы на 2008-2010 гг., утвержденную постановлением Правительства Москвы от 6 ноября 2007 г. N 966-ПП.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Силкина В.Н.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение 1
к распоряжению Правительства
Москвы
от 5 марта 2009 г. N 374-РП

ПЕРЕЧЕНЬ
ИМУЩЕСТВА ГОРОДА МОСКВЫ ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ В УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ
ОАО "ГОСТИНИЧНАЯ КОМПАНИЯ"

----T-----------------------------------T---------¬
¦N ¦Наименование предприятия ¦Доля ¦
¦п/п¦ ¦города, %¦
+---+-----------------------------------+---------+
¦1. ¦ОАО "ГАО "Москва" ¦ 100 ¦
+---+-----------------------------------+---------+
¦2. ¦ОАО "Гостиница "Восход" ¦ 100 ¦
+---+-----------------------------------+---------+
¦3. ¦ОАО "Гостиничный комплекс "Орехово"¦ 100 ¦
+---+-----------------------------------+---------+
¦4. ¦ОАО "Гостиница "Саяны" ¦ 100 ¦
+---+-----------------------------------+---------+
¦5. ¦ОАО "Учебно-тренинговая гостиница" ¦ 100 ¦
+---+-----------------------------------+---------+
¦6. ¦ОАО "Гостиница "Кузьминки" ¦ 100 ¦
+---+-----------------------------------+---------+
¦7. ¦ООО "Интур-Ренессанс" ¦ 51 ¦



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1619 СЃ