Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префекта Зеленоградского АО г. Москвы от 27.02.2009 N 223-рп "О мерах по подготовке к пропуску весеннего паводка 2009 г."







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТ ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 27 февраля 2009 г. N 223-рп

О МЕРАХ ПО ПОДГОТОВКЕ К ПРОПУСКУ ВЕСЕННЕГО ПАВОДКА 2009 Г.

Для организации и осуществления мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска талых вод, сохранности зданий и инженерных сооружений, предотвращению подтоплений проездов промышленных и жилых кварталов на территории Зеленоградского административного округа во время весеннего паводка 2009 года:
1. Создать окружную паводковую комиссию по обеспечению пропуска весеннего паводка (приложение 1).
2. Окружной паводковой комиссии в период интенсивного снеготаяния и оттепелей осуществлять координацию действий предприятий, городских служб, инспекций по обеспечению безаварийного пропуска и отвода талых вод с проездов, дворовых территорий, строительных площадок, по предупреждению подтопления объектов, сооружений и ликвидации просадок дорог и грунтов.
3. Руководителям предприятий округа в период снеготаяния:
3.1. Обеспечить регулярную проверку подведомственных объектов и территорий для предупреждения их подтопления и разрушения, принимать своевременные меры для предотвращения фактов материальных убытков имуществу и зданиям, сведения о подтоплениях и принимаемых мерах представлять в диспетчерскую службу ГУ "ИС" (тел. 957-75-55), при угрозе нанесения ущерба имуществу и безопасности граждан - в Управление по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве (тел. 499-735-16-01).
3.2. Обеспечить своевременный вывоз снега с придомовых территорий, не допускать складирование снега и сколов наледи на дождеприемных решетках.
4. Управам районов Матушкино-Савелки, Панфиловского, Крюково (Ласточкин В.П., Чеботарев А.В., Бодаданов Д.А.):
4.1. Взять под контроль действия жилищных, инженерных и дорожных служб, строительных организаций, учебных, торговых и др. предприятий по содержанию территорий в период снеготаяния.
4.2. Совместно с ГУ "ОБ ЗелАО" принимать своевременные меры по ликвидации просадок дорог, грунта, предотвращению поступления паводковых вод на приусадебные участки частного сектора в Назарьево, Малино, Крюково и т.д.
4.3. Совместно с ЭГТР-9 ГУП "Мосводосток" организовать предупредительные регламентные работы по очистке 3-метровых прибрежных полос на водных объектах.
4.4. В целях исключения фактов нанесения материального ущерба жилищному фонду совместно с ГУ "ИС", управляющими компаниями, правлениями ТСЖ и ЖСК силами подрядных организаций (под личную ответственность их руководителей) обеспечить:
4.4.1. Ежедневное выполнение работ по приведению в готовность водооткачивающих средств и сушильных агрегатов в целях исключения случаев затопления подвальных, жилых и нежилых помещений и обеспечения бесперебойной работы лифтов и в первую очередь в пониженных местах.
4.4.2. Ежедневное выполнение работ по уборке, очистке дворовых проездов, проходов от наледи и снежных валов, рыхлению снега в соответствии с Правилами санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве, утвержденными постановлением Правительства Москвы от 09.11.1999 N 1018, с полным завершением работ в срок до 21.03.2009.
4.4.3. Ежедневное выполнение работ по очистке козырьков над входами в подъезд.
4.4.4. Проведение ревизии внутренних водостоков в подвалах зданий по плану-графику подготовки строений к весенне-летней эксплуатации.
4.4.5. Ежедневное выполнение работ по очистке свесов крыш, примыканий к лифтовым шахтам на кровлях, отмосток зданий от снега и наледи, отвод и принимать другие меры по предотвращению поступления талых вод в подвалы домов.
4.5. Рекомендовать юридическим и физическим лицам, имеющим земельные участки на правах собственности, пожизненного наследуемого владения



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0274 СЃ