Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 27.02.2009 N 317-РП "О вводе в промышленную эксплуатацию автоматизированной информационной системы "Мониторинг реализации Генерального плана развития города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 27 февраля 2009 г. N 317-РП

О ВВОДЕ В ПРОМЫШЛЕННУЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ
ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ "МОНИТОРИНГ РЕАЛИЗАЦИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО
ПЛАНА РАЗВИТИЯ ГОРОДА МОСКВЫ"

В целях обеспечения надлежащего функционирования автоматизированных систем, обеспечивающих деятельность подразделений Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектуры) и подведомственных организаций, в соответствии с Законом города Москвы от 24 октября 2001 г. N 52 "Об информационных ресурсах и информатизации города Москвы" и постановлением Правительства Москвы от 30 мая 2006 г. N 351-ПП "О реализации постановления Правительства Москвы от 30 августа 2005 г. N 651-ПП":
1. Ввести в промышленную эксплуатацию со 2 марта 2009 г. автоматизированную информационную систему "Мониторинг реализации Генерального плана развития города Москвы" (далее - АИС МРГП), обеспечивающую деятельность подразделений Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы и подведомственных организаций.
2. Установить, что собственником АИС МРГП является город Москва, а полномочия собственника АИС МРГП и содержащейся в ней информации возложены на Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы.
3. Возложить на Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы функции государственного заказчика промышленной эксплуатации АИС МРГП и обеспечения выполнения работ по промышленной интеграции с информационной системой "Обеспечение градостроительной деятельности города Москвы, включая систему мониторинга и актуализации Генплана", а также функции оператора АИС МРГП.
4. Возложить на Государственное унитарное предприятие "Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана Москвы" (ГУП "НИиПИ Генплана Москвы") функции оператора по вводу информации и формированию баз данных АИС МРГП в процессе промышленной эксплуатации.
5. Установить, что финансирование расходов на промышленную эксплуатацию АИС МРГП осуществляется за счет и в пределах средств, предусматриваемых в бюджете города Москвы Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы по разделу 04 "Национальная экономика", подразделу 10 "Связь и информатика", статье "Эксплуатация информационных систем и ресурсов".
6. Департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы, являющемуся государственным заказчиком разработки АИС МРГП, передать автоматизированную информационную систему на баланс Москомархитектуре для промышленной эксплуатации.
7. Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы:
7.1. В установленном порядке ежегодно направлять заявки в Управление информатизации города Москвы на выделение средств для финансирования работ по техническому обслуживанию и системному сопровождению АИС МРГП.
7.2. В I квартале 2009 г. в установленном порядке зарегистрировать АИС МРГП в Едином реестре информационных ресурсов и систем города Москвы.
8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1778 СЃ