Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы от 26.02.2009 N 180 "О постановлении Правительства Москвы "О распределении полномочий по государственному контролю за осуществлением органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельных полномочий города Москвы в сфере опеки и попечительства" (вместе с "Регламентом и рекомендациями по взаимодействию органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований и органов здравоохранения при осуществлении государственных полномочий в сфере опеки и попечительства над совершеннолетними гражданами, признанными недееспособными и ограниченными в дееспособности, в городе Москве")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 26 февраля 2009 г. N 180

О ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ "О РАСПРЕДЕЛЕНИИ
ПОЛНОМОЧИЙ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ ЗА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ
ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ВНУТРИГОРОДСКИХ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В ГОРОДЕ МОСКВЕ ОТДЕЛЬНЫХ
ПОЛНОМОЧИЙ ГОРОДА МОСКВЫ В СФЕРЕ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА"

В целях реализации постановления Правительства Москвы от 26.08.2008 N 760-ПП "О распределении полномочий по государственному контролю за осуществлением органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельных полномочий города Москвы в сфере опеки и попечительства" приказываю:
1. Утвердить:
1.1. Регламент и рекомендации по взаимодействию органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований и органов здравоохранения при осуществлении государственных полномочий в сфере опеки и попечительства над совершеннолетними гражданами, признанными недееспособными и ограниченными в дееспособности, в городе Москве (приложение 1).
1.2. Форму ежеквартального отчета органа местного самоуправления внутригородского муниципального образования в городе Москве в отношении совершеннолетних лиц, признанных судом недееспособными вследствие психического расстройства (приложение 2).
1.3. Форму ежеквартального отчета органа местного самоуправления внутригородского муниципального образования в городе Москве в отношении совершеннолетних лиц, признанных судом ограниченно дееспособными вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими веществами (приложение 3).
2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам учреждений здравоохранения психоневрологического и наркологического профиля:
2.1. Организовать работу по опеке, попечительству в части, касающейся в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации и города Москвы.
2.2. Обеспечить представление в Управление организации медицинской помощи Департамента здравоохранения города Москвы ежеквартально в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, информации о реализации органами местного самоуправления внутригородского муниципального образования переданных государственных полномочий в сфере опеки и попечительства в соответствии с приложениями 2 и 3 к настоящему приказу.
2.3. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения В.Н. Галкину обеспечить ежеквартально в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным, подготовку обобщенной информации о реализации органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве государственных полномочий в сфере опеке и попечительства для представления в Комплекс социальной сферы города Москвы.
3. Главному психиатру и наркологу Департамента здравоохранения В.Н. Козыреву обеспечить методическое руководство деятельностью органов опеки и попечительства в отношении совершеннолетних лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими веществами.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы С.В. Полякова.

Руководитель
Департамента здравоохранения
А.П. Сельцовский





Приложение 1
к приказу руководителя
Департамента здравоохранения
города Москвы
от 26 февраля 2009 г. N 180

РЕГЛАМЕНТ
И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ ОРГАНОВ МЕСТНОГО
САМОУПРАВЛЕНИЯ ВНУТРИГОРОДСКИХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ И
ОРГАНОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИ ОСУЩЕС



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1692 СЃ