Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 25.02.2009 N 341 "Об оформлении документов по предоставлению гражданам служебных жилых помещений из специализированного жилищного фонда города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 25 февраля 2009 г. N 341

ОБ ОФОРМЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГРАЖДАНАМ
СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ИЗ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО
ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ

Во исполнение пункта 2.1 постановления Правительства Москвы от 26 августа 2008 года N 773-ПП "Об обеспечении граждан служебными жилыми помещениями из специализированного жилищного фонда города Москвы", а также в целях установления единообразной практики при оформлении документов по предоставлению гражданам служебных жилых помещений из специализированного жилищного фонда города Москвы:
1. Утвердить:
1.1. Примерную форму распоряжения префекта административного округа города Москвы о предоставлении гражданам служебного жилого помещения из специализированного жилищного фонда города Москвы (приложение 1).
1.2. Примерную форму выписки из распоряжения префекта административного округа города Москвы на право заключения с гражданином договора найма служебного жилого помещения из специализированного жилищного фонда города Москвы (приложение 2).
1.3. Примерную форму договора найма служебного жилого помещения из специализированного жилищного фонда города Москвы (приложение 3).
1.4. Примерную форму отчета об использовании жилых помещений органами государственной власти города Москвы или организациями (предприятиями), финансируемыми за счет средств бюджета города Москвы, работники которых проживают в служебных жилых помещениях специализированного жилищного фонда города Москвы (приложение 4).
2. Управлениям Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в административных округах и Государственному унитарному предприятию города Москвы "Московский городской центр арендного жилья" при оформлении документов по предоставлению гражданам служебных жилых помещений из специализированного жилищного фонда города Москвы руководствоваться примерными формами, утвержденными пунктом 1 настоящего распоряжения.
3. Возложить на Государственное унитарное предприятие города Москвы "Московский городской центр арендного жилья" функции по осуществлению совместно с организациями, управляющими жилыми домами, контроля за поступлением в доход бюджета города Москвы платежей за наем жилых помещений, а также за использованием служебных жилых помещений из специализированного жилищного фонда города Москвы в соответствии с их целевым назначением; принятию совместно с организациями (предприятиями) города Москвы, работникам которых предоставлены служебные жилые помещения из специализированного жилищного фонда города Москвы, необходимых мер к своевременному заселению и освобождению указанных жилых помещений.
4. Управлению реализации программ обеспечения нуждающихся в улучшении жилищных условий совместно с Управлением приватизации и оформления прав собственности продолжить работу по включению жилых помещений в специализированный жилищный фонд города Москвы и исключению из него на основании решений, оформляемых в форме распоряжений Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, с последующим уведомлением о принятых решениях Управления Федеральной регистрационной службы России по Москве.
5. Управлению реестра объектов собственности города Москвы в жилищной сфере обеспечить на основании распоряжений Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, выпускаемых в соответствии с пунктом 4 настоящего распоряжения, внесение в Реестр объектов собственности города Москвы в жилищной сфере сведений о включении жилых помещений жилищного фонда города Москвы в специализированный жилищный фонд города Москвы с отнесением их к виду "служебные жилые помещения".
6. Рекомендовать органам государственной власти города Москвы, а также организациям (предприятиям



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1404 СЃ