Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Протокол от 25.02.2009 "О совместных действиях на 2008-2011 годы по реализации Соглашения между Мэрией Москвы и Правительством Свердловской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях"







ПРОТОКОЛ
от 25 февраля 2009 года

О СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЯХ НА 2008-2011 ГОДЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ
СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ МЭРИЕЙ МОСКВЫ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
В ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ, НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ
И КУЛЬТУРНОЙ ОБЛАСТЯХ

Правительство Москвы в лице Мэра Москвы Лужкова Юрия Михайловича, действующего на основании Устава города Москвы, с одной стороны, и Правительство Свердловской области в лице Губернатора Свердловской области Росселя Эдуарда Эргартовича, действующего на основании Устава Свердловской области, с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны",
руководствуясь принципами, закрепленными в Соглашении между Мэрией Москвы и Правительством Свердловской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях от 10 декабря 1998 года,
основываясь на сложившихся традициях сотрудничества в различных сферах социально-экономического развития и подтверждая взаимную заинтересованность в укреплении и развитии взаимовыгодных двусторонних связей между организациями, находящимися на территориях города Москвы и Свердловской области, на стабильной и долгосрочной основе,
договорились о нижеследующем.

1. В области промышленного производства
и научно-технической сфере

1.1. Оказывать содействие установлению взаимовыгодных связей между организациями, находящимися на территориях города Москвы и Свердловской области, в целях встречного продвижения товаров народного потребления и продукции производственно-технического назначения, создания совместных производств.
1.2. Осуществлять обмен информацией о продукции, выпускаемой промышленными предприятиями, находящимися на территориях города Москвы и Свердловской области.
1.3. Осуществлять обмен информацией о приоритетных выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых в городе Москве и Свердловской области.
1.4. Наладить периодический обмен информационно-методическими материалами по вопросам промышленного производства и инвестиционными проектами, реализуемыми на территориях города Москвы и Свердловской области, с учетом возможного совместного участия в их реализации.
1.5. Рассмотреть возможность участия организаций Свердловской области в проекте Правительства Москвы "Атлас технологий: Кооперационная платформа", направленном на повышение конкурентоспособности продукции и услуг отечественных производителей в России и за рубежом.
1.6. Содействовать привлечению внимания потенциальных инвесторов и заказчиков к перспективным технологиям, инновационным и инвестиционным проектам, разработанным научными, производственными и иными организациями, расположенными на территориях города Москвы и Свердловской области.
Ответственные исполнители:
от Правительства Москвы: Департамент науки и промышленной политики города Москвы;
от Правительства Свердловской области: Министерство промышленности и науки Свердловской области, Министерство экономики и труда Свердловской области.
Срок выполнения: 2008-2011 годы.

2. В области продовольственных ресурсов
и агропромышленного комплекса

2.1. Содействовать сотрудничеству организаций оптового продовольственного комплекса города Москвы и сельхозтоваропроизводителей Свердловской области по вопросам поставок сельскохозяйственного сырья и продовольствия.
2.2. Содействовать в установленном порядке организациям Сторон в реализации совместных инвестиционных (интеграционных) проектов в области сельского хозяйства и пищеперерабатывающей промышленности.
2.3. Осуществлять информационный обмен между Департаментом продовольственных ресурсов города Москвы и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области в части:
- потенциальных возможностей предприятий аг



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2317 СЃ