Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 24.02.2009 N 133-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 29 февраля 2000 г. N 160"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 февраля 2009 г. N 133-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 29 ФЕВРАЛЯ 2000 Г. N 160

В связи с необходимостью улучшения архитектурной выразительности зданий и сооружений города Москвы и координации работ по рациональному применению новых отделочных материалов и прогрессивных технологий, цветовому оформлению фасадов зданий в новом строительстве, при реставрации памятников архитектуры, уникальных зданий, в целях наиболее эффективной реализации задач по обеспечению выполнения программы по комплексному капитальному ремонту жилищного фонда города Москвы в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 4 декабря 2007 г. N 1032-ПП "О Городской целевой программе по капитальному ремонту многоквартирных домов города Москвы "Ответственным собственникам - отремонтированный дом" на 2008-2014 гг.", во исполнение постановления Правительства Москвы от 13 мая 2008 г. N 381-ПП "О совершенствовании системы управления жилищно-коммунальным хозяйством города Москвы" и в целях уточнения полномочий Государственного учреждения города Москвы "Городской координационный экспертно-научный центр "Энлаком" Правительство Москвы постановляет:
1. Внести следующие изменения в постановление Правительства Москвы от 29 февраля 2000 г. N 160 "О реорганизации Государственного унитарного предприятия "Городской координационный экспертно-научный центр "Энлаком" (в редакции постановления Правительства Москвы от 13 сентября 2005 г. N 711-ПП):
1.1. В пунктах 2 и 4 постановления слова "Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы" заменить словами "Департаменту капитального ремонта жилищного фонда города Москвы".
1.2. Дополнить постановление пунктами 7 и 8 в следующей редакции:
"7. Установить, что Государственное учреждение города Москвы "Городской координационный экспертно-научный центр "Энлаком" наделяется функциями по оказанию следующих видов услуг:
7.1. Разработка технологической части паспорта "Колористическое решение, материалы и технология проведения работ" по устройству фасадов зданий и сооружений.
7.2. Технологическая оценка качества рабочей документации при устройстве фасадов зданий и сооружений.
8. Государственное учреждение города Москвы "Городской координационный экспертно-научный центр "Энлаком" вправе оказывать иные виды услуг, в том числе:
8.1. Мониторинг состояния эксплуатируемых фасадов зданий и сооружений.
8.2. Мониторинг качества производства отделочных работ и устройства систем наружной теплоизоляции.
8.3. Контроль качества выполненных работ в части устройства фасадов.
8.4. Проведение испытаний отделочных материалов и систем наружной теплоизоляции зданий.
8.5. Сертификация и экспертная оценка отечественных и зарубежных строительных отделочных материалов.
8.6. Разработка технической документации по технологии выполнения работ и применению отделочных строительных материалов на фасадах строительных объектов.
8.7. Проведение "инжиниринг-контроля" фасадных и отделочных работ.
8.8. Работа по организации информационно-колористической службы для координации деятельности архитекторов, реставраторов, производителей работ и поставщиков строительных отделочных материалов.
8.9. Оказание консультационно-методических услуг в части работ по отделке фасадов.
8.10. Внедрение перспективных технологий и конкурентоспособных экологически чистых высококачественных лакокрасочных и отделочных материалов в заданной цветовой гамме для отделки фасадов и интерьеров с решением о применении нанотехнологий.
8.11. Оценка качества и согласование проектных решений в области применения отделочных материалов для наружной и внутренней отделки зданий и сооружений, а также систем наружного утепления зданий".



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1951 СЃ