Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префекта ЮВАО г. Москвы от 20.02.2009 N 335 "О программе капитального ремонта многоквартирных домов Юго-Восточного административного округа на 2009 год и задачах по ее реализации"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТ ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 20 февраля 2009 г. N 335

О ПРОГРАММЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ
ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА НА 2009 ГОД
И ЗАДАЧАХ ПО ЕЕ РЕАЛИЗАЦИИ

В целях дальнейшей эффективной реализации мероприятий Городской целевой программы по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2008-2014 гг., которая осуществлялась в 2008 году в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 04.12.2007 N 1032-ПП "О Городской целевой программе по капитальному ремонту многоквартирных домов города Москвы "Ответственным собственникам - отремонтированный дом" на 2008-2014 гг.", во исполнение постановления Правительства Москвы от 27.01.2009 N 50-ПП "О ходе реализации Городской целевой программы по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2008-2014 гг.":
1. Принять к сведению:
1.1. С 2009 года единым государственным заказчиком на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, включаемых в краткосрочный план на 2009 год и последующие годы, а также комплексному благоустройству дворовых территорий в кварталах проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов является Департамент капитального ремонта жилищного фонда города Москвы.
1.2. Приоритетными задачами, требующими первоочередной реализации для эффективного выполнения мероприятий Программы, считаются:
- переход на комплексный подход к выполнению капитального ремонта жилищного фонда с обеспечением ремонта всех основных внутренних инженерных коммуникаций и включением работ по утеплению наружных стен, замене оконной столярки, остеклению балконов и лоджий, установке автоматизированных систем регулирования потребления тепла в многоквартирных домах и оснащению жилых помещений индивидуальными приборами учета, а также прочих мероприятий, направленных на повышение энергоэффективности и комфортности домов, улучшение их архитектурно-художественного облика, адаптацию для маломобильных групп населения;
- повышение уровня информированности жителей о реализации мероприятий Программы, а также стимулирование их к участию в контроле за производством и приемкой работ.
2. Первому заместителю префекта ЮВАО Шеденкову С.А.:
2.1. Обеспечивать:
2.1.1. Согласованность мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов с мероприятиями по капитальному и текущему ремонтам помещений учреждений социальной сферы, а также с программами реновации нежилого фонда.
2.1.2. Завершение капитального ремонта многоквартирных домов, включенных в краткосрочный план на 2008 год, в установленном порядке, не принятых государственными приемочными комиссиями в текущем году.
2.2. Контролировать качество проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов и благоустройству дворовых территорий в Юго-Восточном административном округе.
2.3. Совместно с главами управ районов взять под особый контроль организацию рассмотрения и реагирования подведомственных служб на обращения граждан по вопросам планирования и проведения капитального ремонта жилых домов, поступившие в письменном виде, а также по телефонам "горячих линий", на рубрики "вопрос-ответ" официальных Интернет-сайтов и в другие источники поступления обращений.
3. Руководителю Государственного учреждения города Москвы Департамента капитального ремонта жилищного фонда города Москвы по Юго-Восточному административному округу (далее - ГУ ДКР по ЮВАО) Синицыну А.Я.:
3.1. Обеспечивать:
3.1.1. Согласование проектов благоустройства дворовых территорий в кварталах проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов с префектурой ЮВАО и управами районов.
3.1.2. Планирование работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, включаемых в



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1863 СЃ