Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 20.02.2009 N 276-РП "О дальнейшем использовании здания по адресу: Никитский пер., д. 5, стр. 6 (Центральный административный округ города Москвы)"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 20 февраля 2009 г. N 276-РП

О ДАЛЬНЕЙШЕМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЗДАНИЯ ПО АДРЕСУ:
НИКИТСКИЙ ПЕР., Д. 5, СТР. 6 (ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ
ОКРУГ ГОРОДА МОСКВЫ)

В целях обеспечения рационального использования государственного недвижимого имущества и качественного технического обслуживания систем жизнеобеспечения здания, ранее принадлежавшего на праве оперативного управления Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы:
1. Передать в оперативное управление Департаменту городского строительства города Москвы нежилые помещения общей площадью 6387,5 кв. м в здании по адресу: Никитский пер., д. 5, стр. 6 под административные цели согласно перечню, приведенному в приложении 1 к настоящему распоряжению.
2. Передать в хозяйственное ведение Государственному унитарному предприятию города Москвы "Финансово-хозяйственное управление Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города" (далее - ГУП "ФХУ КАСРиРГ") нежилые помещения общей площадью 13706,3 кв. м в здании по адресу: Никитский пер., д. 5, стр. 6 под административные цели для осуществления уставной деятельности согласно перечню, приведенному в приложении 2 к настоящему распоряжению.
3. Департаменту имущества города Москвы в установленном порядке:
3.1. Прекратить контракт на право оперативного управления нежилым фондом (нежилым помещением, зданием, сооружением), находящимся в собственности города Москвы, от 7 мая 1999 г. N 0-443 в связи с прекращением деятельности Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы в результате его реорганизации.
3.2. После представления Департаментом городского строительства города Москвы пакета документов оформить передачу нежилых помещений (п. 1) в оперативное управление.
3.3. После представления ГУП "ФХУ КАСРиРГ" пакета документов оформить передачу нежилых помещений (п. 2) в хозяйственное ведение.
4. Департаменту городского строительства города Москвы и ГУП "ФХУ КАСРиРГ" в установленном порядке:
4.1. Представить в Департамент имущества города Москвы пакеты документов для оформления имущественных прав на нежилые помещения (пп. 1, 2).
4.2. Обратиться в Управление Федеральной регистрационной службы по Москве для регистрации имущественных прав на нежилые помещения согласно приложениям 1 и 2 к настоящему распоряжению.
4.3. После выполнения п. 4.2 настоящего распоряжения переоформить в Департаменте земельных ресурсов города Москвы права на земельный участок, ранее арендованный Департаментом градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы по договору от 7 июля 1993 г. N М-01-000170.
5. ГУП "ФХУ КАСРиРГ" в установленном порядке:
5.1. Внести изменения в паспорт имущественного комплекса ГУП "ФХУ КАСРиРГ".
5.2. Оформить договор имущественного страхования нежилых помещений (п. 2) от случаев повреждения, гибели (утраты) в результате воздействия огня, воды и противоправных действий третьих лиц в соответствии со ст. 942 Гражданского кодекса Российской Федерации.
5.3. Внести изменения в действующие договоры аренды нежилых помещений в здании по адресу: Никитский пер., д. 5, стр. 6 в части перехода прав арендодателя к ГУП "ФХУ КАСРиРГ" с сохранением всех существенных условий договоров.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение 1
к распоряжению Правительства
Москвы
от 20 февраля 2009 г. N 276-РП

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
В ЗДАНИИ ПО АДРЕСУ: НИКИТСКИЙ ПЕР., Д. 5, СТР. 6,
ПЕРЕДАВАЕМ



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2036 СЃ