Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПИСЬМО Государственной налоговой службы Российской Федерации от 02.03.1999 N 04-3-04/35 <ОБ УПЛАТЕ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА УЧРЕЖДЕНИЯМИ ОБРАЗОВАНИЯ ЗА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ, ЗАНЯТЫЕ СТУДЕНЧЕСКИМИ ОБЩЕЖИТИЯМИ>







ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 2 марта 1999 г. N 04-3-04/35

Государственная налоговая инспекция
по г.Санкт-Петербургу

На ваш запрос от 19.02.99 N 01.01/45 Управление ресурсных платежей сообщает, что пунктом 4 статьи 12 Закона Российской Федерации от 11.10.91 N 1738-1 "О плате за землю" с изменениями и дополнениями предусмотрено освобождение от уплаты земельного налога учреждений образования, финансируемых за счет средств соответствующих бюджетов либо средств профсоюзов.
Порядок налогообложения земель, занятых жилищным фондом, предусмотрен статьей 8 названного выше Закона. Пятой частью этой статьи установлено, что налог за земли, занятые жилищным фондом (государственным, муниципальным, общественным, кооперативным, индивидуальным), взимается в размере трех процентов от ставок земельного налога, установленных в городах и поселках городского типа. Студенческие общежития относятся к жилищному фонду и поэтому для них также применяется льготная ставка.
В связи с этим Управление ресурсных платежей считает, что Санкт-Петербургская академия холода и пищевых технологий должна уплачивать земельный налог за земельные участки, занятые студенческими общежитиями.

Заместитель начальника Управления,
государственный советник налоговой
службы III ранга
А.И.Новиков


-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1671 СЃ