Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Департамента здравоохранения г. Москвы от 19.02.2009 N 2-10/548 «Об осуществлении контроля за организацией работы управлениями здравоохранения административных округов по лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан»







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПИСЬМО
от 19 февраля 2009 г. N 2-10/548

Департамент здравоохранения города Москвы в целях осуществления дальнейшего контроля за организацией работы управлениями здравоохранения административных округов по лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан в рамках программы ОНЛС в 2009 г. информирует о порядке представления ежемесячной потребности на лекарственные средства и ИМН, необходимые для обеспечения граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи.
Врачи представляют руководителю ЛПУ информацию о потребности на месяц в необходимых лекарственных средствах и ИМН согласно федеральному перечню лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера) при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, утвержденному приказом Минздравсоцразвития РФ от 18.09.2006 N 665 (с изменениями и дополнениями), и в соответствии с номенклатурой лотов открытого аукциона на обеспечение лекарственными средствами и ИМН указанных категорий граждан в городе Москве в 2009 г. по формам расчета ежемесячной потребности в лекарственных средствах, предоставляемых ООО "Гмкцрит", до 3 числа месяца, предшествующего планируемому.
Руководитель ЛПУ при получении потребности на необходимые лекарственные средства обобщает и анализирует ее, формирует сводную потребность по ЛПУ на планируемый период. Заверенная подписью руководителя и печатью ЛПУ сводная потребность в лекарственных средствах передается в Управление здравоохранения административного округа в срок до 7 числа месяца, предшествующего планируемому.
Управление здравоохранения административного округа анализирует поступившие от ЛПУ округа потребности в необходимых лекарственных средствах совместно с фармацевтической организацией - победителем открытого аукциона на обеспечение лекарственными средствами отдельных категорий граждан данного административного округа в 2009 г. и осуществляет формирование сводной потребности по административному округу в рамках годовой потребности в лекарственных средствах.
Сводная потребность административного округа в лекарственных препаратах, заверенная Управлением здравоохранения административного округа, фармацевтической организацией - победителем аукциона, представляется в срок до 15 числа месяца, предшествующего планируемому:
- в Управление фармации Департамента здравоохранения на бумажном носителе и в электронном виде;
- в ООО "Гмкцрит" - в электронном виде.
При необходимости обеспечения отдельных категорий граждан по жизненным показаниям лекарственными средствами и ИМН, не включенными в номенклатуру лотов открытых аукционов на 2009 г., УЗ АО формирует и представляет согласованную с главными специалистами сводную потребность в указанных препаратах (в том же порядке и в те же сроки) с учетом результатов маркетингового исследования стоимости лекарственных препаратов, проведенного фармацевтической организацией - победителем открытого аукциона.

Первый заместитель руководителя
Департамента здравоохранения
С.В. Поляков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1757 СЃ