Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Департамента здравоохранения г. Москвы от 18.02.2009 N 72-18-172 "О работе по охране труда в учреждениях системы Департамента здравоохранения в 2008 г."







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПИСЬМО
от 18 февраля 2009 г. N 72-18-172

О РАБОТЕ ПО ОХРАНЕ ТРУДА В УЧРЕЖДЕНИЯХ СИСТЕМЫ ДЕПАРТАМЕНТА
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В 2008 Г.

Работа по охране труда в системе Департамента здравоохранения города Москвы в 2008 г. проводилась в соответствии с Планом реализации Комплекса программных мероприятий города Москвы по охране труда на 2008-2010 годы, решением коллегии от 03.04.2008 "О состоянии работы по охране труда в учреждениях системы Департамента здравоохранения и мерах по ее улучшению", другими нормативными правовыми документами в области охраны труда.
На мероприятия по охране труда согласно представленным отчетным данным было израсходовано в 2008 г. 1665157,4 тыс. руб.
Ремонт вентиляционных систем и их паспортизация, замена фильтров, установка кондиционеров проводились в ГКБ N 11, 15, 36, НИИ скорой помощи им. Н.Ф. Склифосовского, ИКБ N 3, ГВВ N 2, ПБ N 2 им. О.В. Кербикова, МГНПЦ борьбы с туберкулезом и др.
В целях снижения шума, оптимизации теплового режима произведена замена оконных блоков в ГКБ N 13, 40, ГВВ N 1, ЧЛГВВ, ПКБ N 15, МУ N 1, БСМЭ и др.
Отремонтированы, оснащены мебелью, электроприборами комнаты для приема пищи в учреждениях здравоохранения Зеленограда, ЮВАО, ГКБ N 3, Офтальмологической клинической больнице, ДКБ N 9 им. Г.Н. Сперанского, ЦПСиР, ПБ N 9, 10, СП N 51 и др.
Приобретены и установлены в гардеробных современные шкафчики для персонала в Измайловской ДКБ, ГКБ N 1 им. Н.И. Пирогова, КВД N 1, ТБ N 6, ССиНМП им. А.С. Пучкова, ПБ N 5 и других учреждениях.
Большую работу по обучению работников требованиям охраны труда провели УЗ ЦАО, САО, СВАО, ВАО, ЮЗАО, ЗАО, в ГКБ N 20 и ПБ N 5 проведено обучение врача по профпатологии.
Средства малой механизации для облегчения условий труда работников (тележки, подъемники, механические щетки для мытья окон, моечные машины и т.д.) приобретены в ГКБ N 36, 53, 59, 68, 81, ИКБ N 3, ПБ N 5, 12, ГВВ N 3, СКПБ N 8 им. З.П. Соловьева, НПЦ медицинской радиологии и др. На ССиНМП им. А.С. Пучкова установлены в гаражных помещениях облегченные ворота с электроприводами. В ТКБ N 3 им. Г.А. Захарьина рабочие места оснащены комплектами для сбора и хранения разлившейся ртути.
Проводились расширение, перепланировка, обустройство помещений для работников учреждений здравоохранения. Так, в ГКБ N 1 им. Н.И. Пирогова оборудована комната для личной гигиены женщин, в ТБ N 7 - 2 комнаты для отдыха персонала легочных отделений, ПБ N 2 им. Кербикова - кабинет для заведующего складом.
Получили сертификаты соответствия работ по охране труда (сертификаты безопасности) ГКБ N 79, СПК, ГУП "Гормедтехника", НПЦ спортивной медицины, ГП N 25, МУ N 5, 23, Училище повышения квалификации специалистов здравоохранения.
В подавляющем большинстве учреждений здравоохранения соглашения по охране труда выполнены в полном объеме, а в ряде учреждений и перевыполнены. Так, в ПКБ N 1 им. Н.А. Алексеева Соглашение по охране труда выполнено на 157%, улучшены условия труда 923 работникам, в том числе 866 женщинам. В больнице установлено 30 очистителей и освежителей воздуха; установлены тепловые завесы при входах в материальный склад, ФТО, аптеку; проведен ремонт раздевалок для сотрудников четырех отделений; установлены душевые кабины в пяти отделениях, приобретены пылесосы, печи СВЧ, электрочайники, шкафы для раздевания сотрудников, лестницы-стремянки, кулеры с питьевой водой и т.д.; склад мягкого инвентаря и камера для хранения вещей больных переведены в просторные оборудованные помещения с комнатами для приема пищи и душевыми для сотрудников; проведена замена мебели на современную в процедурных и лекарственных кабинетах и т.д.
Меры, принимаемые руководством Департамента здравоохранения, управлений здравоохранения административных о



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1524 СЃ