Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Департамента здравоохранения г. Москвы от 18.02.2009 N 100-р "О перераспределении антиретровирусных лекарственных препаратов"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 18 февраля 2009 г. N 100-р

О ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИИ АНТИРЕТРОВИРУСНЫХ
ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ

В целях рационального использования бюджетных средств и в связи с перераспределением антиретровирусных лекарственных препаратов из инфекционной клинической больницы N 2 и туберкулезной клинической больницы N 3 для дальнейшего отпуска по бесплатным рецептам отдельным категориям граждан через ГУП города Москвы "Столичные аптеки" (аптеку N 3/66):
1. Главному врачу инфекционной клинической больницы N 2 (Мясников В.А.), главному врачу туберкулезной клинической больницы N 3 им. проф. Г.А. Захарьина (Пироцкий Н.Н.):
1.1. Осуществить передачу антиретровирусных лекарственных препаратов на ГУП города Москвы "Столичные аптеки" с предоставлением пакета документов, подтверждающих подлинность и качество указанных лекарственных препаратов согласно приложению.
1.2. Заключить с ГУП города Москвы "Столичные аптеки" договор оказания услуг по обеспечению антиретровирусными лекарственными препаратами граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в установленном порядке.
2. И.о. генерального директора ГУП города Москвы "Столичные аптеки" (М.В. Ремизову):
2.1. Осуществлять на основании договора с балансодержателем обеспечение антиретровирусными лекарственными препаратами согласно приложению граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи, через структурное подразделение (аптека N 3/66) в установленном порядке.
2.2. Обеспечить отдельный учет вышеуказанных антиретровирусных лекарственных препаратов.
2.3. Представлять ежемесячно отчет о получении лекарственных препаратов и отпуске гражданам, имеющим право на государственную социальную помощь, балансодержателям, в Управление бухгалтерского учета и отчетности Департамента здравоохранения и в Управление фармации.
3. Начальнику Управления фармации (Иванов С.О.) осуществлять контроль за передачей и отпуском антиретровирусных лекарственных препаратов по бесплатным рецептам.
4. Заместителю начальника Управления организации медицинской помощи (Погонин А.В.) совместно с руководителем МГЦ СПИД (Мазус А.И.) осуществлять постоянный контроль за рациональным назначением и выпиской перераспределенных антиретровирусных лекарственных препаратов.
5. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения И.А. Лешкевича.

Руководитель
Департамента здравоохранения
А.П. Сельцовский





Приложение
к распоряжению Департамента
здравоохранения города Москвы
от 18 февраля 2009 г. N 100-р

ПЕРЕЧЕНЬ
АНТИРЕТРОВИРУСНЫХ ПРЕПАРАТОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПЕРЕДАЧЕ
НА ГУП ГОРОДА МОСКВЫ "СТОЛИЧНЫЕ АПТЕКИ"

I. Из инфекционной клинической больницы N 2

----T--------------------------------T---------------------------------T----------T--------T------------¬
¦N ¦МНН ¦Групповое наименование ЛС ¦Кол-во ¦Цена за ¦Сумма (руб.)¦
¦п/п¦ ¦ ¦ ¦упаковку¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦(руб.) ¦ ¦
+---+--------------------------------+---------------------------------+----------+--------+------------+
¦1. ¦Диданозин ¦Видекс, капсулы 400 мг N 30 ¦ 26¦ 6007,50¦ 156194,92¦
+---+--------------------------------+---------------------------------+----------+--------+------------+
¦2. ¦Д



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1579 СЃ