Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 18.02.2009 N 245-РП "О реорганизации Государственного унитарного предприятия города Москвы "Моссвет" и изменении ведомственной подчиненности Государственного унитарного предприятия города Москвы по строительству и эксплуатации архитектурно-художественной подсветки"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 18 февраля 2009 г. N 245-РП

О РЕОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ "МОССВЕТ" И ИЗМЕНЕНИИ ВЕДОМСТВЕННОЙ
ПОДЧИНЕННОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЭКСПЛУАТАЦИИ
АРХИТЕКТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ПОДСВЕТКИ

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", постановлением Правительства Москвы от 3 июня 2003 г. N 419-ПП "О взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы по осуществлению прав собственника имущества государственных унитарных предприятий, казенных предприятий и государственных учреждений города Москвы" и принятым решением Межведомственной комиссии при Правительстве Москвы по упорядочению деятельности государственных и казенных предприятий города Москвы (протокол от 16 сентября 2008 г. N 20), а также в целях устранения дублирования однородных функций и сокращения расходования бюджетных средств на освещение города, проведения единой технической политики в области освещения:
1. Установить ведомственное подчинение Государственного унитарного предприятия города Москвы по строительству и эксплуатации архитектурно-художественной подсветки (ГУП "АХП") Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы.
2. Реорганизовать Государственное унитарное предприятие города Москвы "Моссвет" (ГУП "Моссвет") путем присоединения к нему ГУП "АХП".
3. Считать ГУП "Моссвет" правопреемником ГУП "АХП" по всем правам и обязанностям в отношении всех его кредиторов и должников, включая обязательства, оспариваемые сторонами, в соответствии с передаточным актом.
4. ГУП "Моссвет" подготовить и представить по согласованию с Департаментом топливно-энергетического хозяйства города Москвы на утверждение в Департамент имущества города Москвы изменения, вносимые в устав ГУП "Моссвет", и передаточный акт.
5. Департаменту имущества города Москвы утвердить устав ГУП "Моссвет" и передаточный акт по согласованию с Департаментом топливно-энергетического хозяйства города Москвы.
6. Департаменту финансов города Москвы внести изменение в ведомственную структуру расходов бюджета города Москвы на 2009 год и плановый период 2010-2011 гг., предусмотрев передачу расходов в связи с передачей полномочий на содержание и ремонт объектов архитектурно-художественной подсветки от Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы.
7. Установить, что передача имущества осуществляется по остаточной стоимости.
8. Установить, что уставный фонд ГУП "Моссвет" будет сформирован за счет средств уставных фондов ГУП "Моссвет" и ГУП "АХП".
9. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы в I квартале 2009 г. представить в установленном порядке проект правового акта о внесении изменений в распоряжение Премьера Правительства Москвы от 25 марта 1999 г. N 241-РП "О мерах по совершенствованию работы по световому оформлению города" с учетом настоящего распоряжения.
10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1549 СЃ