Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 17.02.2009 N 112-ПП "Об утверждении Положения об Отделе заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, полномочного представителя Мэра Москвы в Московской городской Думе"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 февраля 2009 г. N 112-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОТДЕЛЕ ЗАМЕСТИТЕЛЯ МЭРА МОСКВЫ
В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ, ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ
МЭРА МОСКВЫ В МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 28 октября 2008 г. N 1013-ПП "Об утверждении Положения об Аппарате Мэра и Правительства Москвы" и распоряжением Мэра Москвы от 26 декабря 2008 г. N 356-РМ "О внесении изменений в распоряжение Мэра Москвы от 28 февраля 2008 г. N 41-РМ" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Положение об Отделе заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, полномочного представителя Мэра Москвы в Московской городской Думе (приложение).
2. Признать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 28 мая 2002 г. N 390-ПП "Об утверждении Положения об Отделе заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, полномочного представителя Мэра Москвы в Московской городской Думе".
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, полномочного представителя Мэра Москвы в Московской городской Думе Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 17 февраля 2009 г. N 112-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОТДЕЛЕ ЗАМЕСТИТЕЛЯ МЭРА МОСКВЫ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ,
ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МЭРА МОСКВЫ
В МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ

1. Общие положения

1.1. Отдел заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, полномочного представителя Мэра Москвы в Московской городской Думе (далее - Отдел) является структурным подразделением Аппарата Мэра и Правительства Москвы, образованным для непосредственного обеспечения деятельности заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, полномочного представителя Мэра Москвы в Московской городской Думе (далее - заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы).
1.2. Отдел исполняет возложенные на него функциональные обязанности под непосредственным руководством руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы и возглавляется начальником Отдела.
1.3. Отдел в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом города Москвы, законами города Москвы, иными правовыми актами города Москвы, а также настоящим Положением.
1.4. Отдел в своей деятельности взаимодействует со структурными подразделениями Аппарата Мэра и Правительства Москвы, с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти города Москвы, органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве (далее - органы местного самоуправления), организациями и гражданами.
1.5. Положение об Отделе утверждается Правительством Москвы.

2. Основные задачи и функции Отдела

2.1. Основными задачами Отдела является правовое, организационное, документационное, аналитическое, информационно-справочное и иное обеспечение деятельности заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы.
2.2. Отдел осуществляет следующие функции:
2.2.1. Участвует в разработке совместно с органами исполнительной власти города Москвы предложений по совершенствованию правовых актов города Москвы, проектов долгосрочных, среднесрочных и текущих программ, относящихся к вопросам ведения заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы.
2.2.2. Контролирует выполнение поручений, зафиксированных в правовых актах Мэра Москвы, резолюциях Мэра Москвы, первых заместителей Мэра Москвы в Правител



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0634 СЃ