Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 17.02.2009 N 101-ПП "О проектировании и строительстве гаража-стоянки за счет средств бюджета города Москвы по адресу: ул. Смольная, вл. 54 (Северный административный округ города Москвы)"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 февраля 2009 г. N 101-ПП

О ПРОЕКТИРОВАНИИ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ ГАРАЖА-СТОЯНКИ ЗА СЧЕТ
СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ ПО АДРЕСУ: УЛ. СМОЛЬНАЯ,
ВЛ. 54 (СЕВЕРНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ГОРОДА МОСКВЫ)

В целях реализации Городской целевой программы строительства гаражей-стоянок в городе Москве на период 2008-2010 гг., утвержденной постановлением Правительства Москвы от 1 апреля 2008 г. N 253-ПП, с учетом решений Координационного совета по вопросам гаражного строительства в городе Москве от 8 июля 2008 г. Правительство Москвы постановляет:
1. Принять предложение Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы о проектировании и строительстве за счет средств бюджета города Москвы в 2009-2010 гг. "стартового" гаража-стоянки по адресу: ул. Смольная, вл. 54.
2. Утвердить акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта от 28 июня 2006 г. N А-2005/13 со следующими допустимыми технико-экономическими показателями: площадь земельного участка - 0,468 га, максимальная общая площадь объекта - 16380 кв. м для предъявления не позднее 31 марта 2009 г. для проведения экспертизы проектной документации и после ее проведения для получения разрешения на строительство (реконструкцию) и разрешения на ввод в эксплуатацию (приложение 2).
3. Департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы обеспечить в установленном порядке размещение государственного заказа на проектирование и строительство объекта (п. 1) путем проведения торгов по выбору заказчика на проектирование и строительство и генерального подрядчика по строительству объекта.
4. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по заявке Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы предусматривать в 2009 г. и последующие годы лимиты капитальных вложений на проектирование и строительство гаража-стоянки (п. 1) в пределах средств, предусмотренных государственному заказчику.
5. Префектуре Северного административного округа города Москвы:
5.1. В установленном порядке провести инвентаризацию плоскостных гаражей, попадающих в зону строительства объекта (п. 1), и обеспечить освобождение земельного участка.
5.2. В месячный срок после выхода настоящего постановления подготовить предложения по использованию освободившегося земельного участка площадью 0,8 га по адресу: Прибрежный пр., вл. 7.
6. Департаменту имущества города Москвы после завершения строительства объекта (п. 1) обеспечить на конкурсной основе подбор управляющей организации для эксплуатации объекта.
7. Москомархитектуре:
7.1. Рассмотреть представленные префектурой Северного административного округа города Москвы предложения по использованию освободившегося земельного участка и дать заключение о возможности размещения предполагаемого объекта по адресу: Прибрежный пр., вл. 7.
7.2. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы предпроектную документацию с указанием границ участка, необходимого для строительства объекта (п. 1).
8. Департаменту земельных ресурсов города Москвы на основании материалов, согласованных Москомархитектурой, обеспечить формирование и постановку на кадастровый учет земельного участка (п. 2).
9. Предусмотреть в условиях конкурсной документации обязательства заказчика после завершения строительства и сдачи гаража-стоянки в эксплуатацию в месячный срок представить в Департамент имущества города Москвы надлежащий пакет документов для внесения его в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, и для оформления права собственности города Москвы на объекты инженерного и коммунального назначения в порядке, утвержденном постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2000 г. N 660 "О порядке приемки объе



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0308 СЃ