Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 11.02.2009 N 187-РП "О создании Государственного автономного учреждения города Москвы "Культурно-деловой центр "Дом Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 февраля 2009 г. N 187-РП

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДА
МОСКВЫ "КУЛЬТУРНО-ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР "ДОМ МОСКВЫ"

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 3 ноября 2006 г. N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", постановлением Правительства Москвы от 24 июня 2008 г. N 531-ПП "О задачах по совершенствованию системы управления государственными учреждениями города Москвы", в целях представления интересов города Москвы в регионах Российской Федерации и Республики Беларусь, развития культурных и деловых связей:
1. Создать Государственное автономное учреждение города Москвы "Культурно-деловой центр "Дом Москвы" (далее - ГАУ "Дом Москвы") в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации и правовыми актами города Москвы.
Предусмотреть в учредительных документах ГАУ "Дом Москвы" для осуществления деятельности на территории Республики Беларусь создание Представительства ГАУ "Дом Москвы" в городе Минске в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Беларусь.
2. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы:
2.1. Выступить учредителем создаваемого ГАУ "Дом Москвы".
2.2. В двухмесячный срок со дня выхода настоящего распоряжения:
2.2.1. Утвердить государственное задание ГАУ "Дом Москвы" на 2009 год и плановый период 2010-2011 гг. по полномочиям, определенным уставом учреждения.
2.2.2. Назначить руководителя ГАУ "Дом Москвы" и заключить с ним трудовой договор.
2.2.3. Утвердить устав ГАУ "Дом Москвы" по согласованию с Департаментом имущества города Москвы.
2.2.4. Сформировать наблюдательный совет ГАУ "Дом Москвы", включив в него представителей Департамента имущества города Москвы.
2.2.5. Представить на утверждение Правительства Москвы порядок финансового обеспечения выполнения государственного задания.
2.2.6. Утвердить перечень особо ценного движимого имущества, подлежащего передаче в оперативное управление ГАУ "Дом Москвы", по согласованию с Департаментом имущества города Москвы.
2.2.7. Обеспечить в установленном порядке внесение записи о создании ГАУ "Дом Москвы" в Единый государственный реестр юридических лиц.
2.3. Совместно с организацией, исполняющей функции заказчика по строительству культурно-делового центра "Дом Москвы" в Минске, после приемки здания в эксплуатацию государственной комиссией представить в Департамент имущества города Москвы документы, необходимые для регистрации права собственности города Москвы на построенный объект по адресу: Республика Беларусь, город Минск, ул. Коммунистическая, дом 86.
2.4. Предоставлять ГАУ "Дом Москвы" субсидии на выполнение установленного ему государственного задания за счет и в пределах средств, предусмотренных на проведение целевых мероприятий межрегионального характера.
3. Департаменту имущества города Москвы:
3.1. После получения документов, необходимых для регистрации права собственности города Москвы на здание (п. 2.3), обеспечить представление документов в регистрирующий орган в Республике Беларусь.
3.2. После регистрации права собственности города Москвы на здание (п. 2.3) внести его в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы.
3.3. Оформить передачу в оперативное управление ГАУ "Дом Москвы" здания (п. 2.3).
3.4. Осуществить передачу в оперативное управление ГАУ "Дом Москвы" движимого имущества.
4. Департаменту финансов города Москвы на основании предложений Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы внести изменения в ведомственную структуру расходов бюджета на 2009 год и плановый период 2010-2011 гг., связанные с реализацией настоящего распоряжения.




> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1525 СЃ