Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Департамента здравоохранения г. Москвы от 10.02.2009 N 41-18-111 «О сроках годности вакцины полиомиелитной»







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПИСЬМО
от 10 февраля 2009 г. N 41-18-111

Департамент здравоохранения в соответствии с письмом ФГУП "Предприятие по производству бактерийных и вирусных препаратов Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П. Чумакова РАМН" N 241/К от 20 января 2009 г. "Организации хранения вакцины полиомиелитной пероральной 1, 2, 3 типов, раствор для приема внутрь" информирует о том, что вакцина полиомиелитная пероральная 1, 2, 3 типов имеет два срока годности:
- два года при температуре не выше минус 20 °C;
- шесть месяцев при температуре от +2 °C до +8 °C.
До момента отгрузки в ГУП "Столичные аптеки" вакцина на предприятии-изготовителе ФГУП "Предприятие по производству бактерийных и вирусных препаратов Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П. Чумакова РАМН" всегда хранится при температуре не выше минус 20 °C.
На основании вышеуказанного срок годности препарата (шесть месяцев) учитывается с момента поступления вакцины в ГУП "Столичные аптеки".
Специалисты ОПКО ГКДЦпоСИ своевременно будут информировать о сроках годности по каждой серии вакцины.
Копия письма ФГУП "Предприятие по производству бактерийных и вирусных препаратов Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П. Чумакова РАМН" прилагается (не приводится).

Заместитель руководителя
Департамента здравоохранения
И.А. Лешкевич






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1586 СЃ