Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префекта Зеленоградского АО г. Москвы от 06.02.2009 N 105-рп "О предоставлении Автостояночному кооперативу "РАКУШКА-5" земельного участка по адресу: г. Москва, Зеленоград, 15-й микрорайон, у корпуса 1505"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТ ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 6 февраля 2009 г. N 105-рп

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ АВТОСТОЯНОЧНОМУ КООПЕРАТИВУ "РАКУШКА-5"
ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПО АДРЕСУ: Г. МОСКВА, ЗЕЛЕНОГРАД,
15-Й МИКРОРАЙОН, У КОРПУСА 1505

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Законом города Москвы от 19.12.2007 N 48 "О землепользовании в городе Москве", постановлением Правительства Москвы от 16.12.2008 N 1139-ПП "Об утверждении Положения о размещении и установке на территории города Москвы объектов, не являющихся объектами капитального строительства" и на основании решения Окружной комиссии по вопросам землепользования и градостроительства Зеленоградского административного округа города Москвы (протокол заседания от 20.08.2008 N 15):
1. Продлить Автостояночному кооперативу "РАКУШКА-5" срок размещения некапитального объекта (движимое имущество) по адресу: г. Москва, Зеленоград, 15-й микрорайон, у корпуса 1505 площадью 1300 кв. м по 14.12.2009.
2. Предоставить Автостояночному кооперативу "РАКУШКА-5" земельный участок по адресу: г. Москва, Зеленоград, 15-й микрорайон, у корпуса 1505 площадью 1300 кв. м на условиях краткосрочной аренды (кадастровый N 77:10:0006003:12; категория земель "Земли населенных пунктов") согласно прилагаемому плану для эксплуатации существующей открытой автостоянки (движимое имущество) на 50 машино-мест (металлические тенты типа "ракушка") (земельные участки, предназначенные для размещения гаражей и автостоянок).
3. Автостояночному кооперативу "РАКУШКА-5":
3.1. Заключить договор краткосрочной аренды земельного участка сроком действия с 16.12.2008 по 14.12.2009.
3.2. Обеспечить своевременную оплату земельных платежей.
3.3. Содержать прилегающую территорию в надлежащем порядке.
3.4. При необходимости проведения городскими службами и организациями аварийно-ремонтных работ обеспечить беспрепятственный доступ и возможность выполнения этих работ.
3.5. В случае необходимости изъятия земельного участка для государственных и общественных нужд, в том числе реализации проекта городской застройки и Программы строительства многоэтажных гаражей-стоянок города Москвы, дорожно-мостового строительства, прокладки инженерных коммуникаций, а также по истечении аренды освободить за счет собственных средств земельный участок от движимого имущества, привести его в состояние, пригодное для дальнейшего использования, и сдать Департаменту земельных ресурсов города Москвы по акту.
3.6. На земельном участке запрещается дополнительное строительство каких-либо строений и сооружений, а также ведение коммерческой деятельности.
3.7. Не препятствовать свободному доступу к участкам смежного землепользования и инженерным коммуникациям.
4. В случае прекращения договора аренды земельного участка (п. 3.1) некапитальные объекты (движимое имущество) подлежат демонтажу (сносу, переносу на другой участок) без ущерба для технического состояния и благоустройства освобождаемого участка за счет средств арендатора земельного участка и сдаче Департаменту земельных ресурсов города Москвы по акту.
5. Земельный участок предоставлен для эксплуатации некапитальных объектов и не предназначен для строительства объектов недвижимого имущества.
6. Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы в случае уклонения арендатора от выполнения обязательств (пп. 3, 4, 5) в установленные сроки, а также условий, предусмотренных договорами аренды земельных участков, применять меры в соответствии с действующим законодательством.
7. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя префекта Кузина В.Ю. и главу управы района Крюково Бодаданова Д.А.

Префект




> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1496 СЃ