Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префекта Зеленоградского АО г. Москвы от 06.02.2009 N 83-рп "О состоянии исполнительской дисциплины по распорядительным документам вышестоящих органов власти, распоряжениям и поручениям префекта за 2008 год" (вместе с "Перечнем выполненных распоряжений префекта в период 01.01.2008-31.12.2008")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТ ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 6 февраля 2009 г. N 83-рп

О СОСТОЯНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ПО РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫМ
ДОКУМЕНТАМ ВЫШЕСТОЯЩИХ ОРГАНОВ ВЛАСТИ, РАСПОРЯЖЕНИЯМ
И ПОРУЧЕНИЯМ ПРЕФЕКТА ЗА 2008 ГОД

Отметить, что созданная в последние годы в округе система контроля выполнения поручений Мэра Москвы, Правительства Москвы и префекта обеспечивает в основном достаточно высокий уровень исполнительской дисциплины. Заместители префекта, начальники управлений и отделов префектуры, главы управ районов, большинство руководителей учреждений, организаций и предприятий округа ответственно подходят к этому направлению в своей работе.
Так, исполнительская дисциплина по поручениям префекта, содержащимся в его распоряжениях, в рассматриваемом периоде составила 96,7%, что соответствует уровню последних лет.
В 2008 году существенно улучшилась работа по своевременному оформлению переноса сроков выполнения поручений префекта, которые по объективным причинам не могли быть исполнены в отчетный период, в таких организациях, как ЗАО "Зинвест" (Неклюдов М.А.), ТА ДИГМ (Дорошенков Г.В.), ГУ "Озеленение и благоустройство" (Елманов В.Н.), городская больница N 3 (Голоусиков И.Я.), и ряде других. В результате этого по итогам прошедшего года невыполненных поручений префекта, содержащихся в его распоряжениях, практически нет.
Своевременно выполнены все поручения Мэра Москвы, содержащиеся в протоколах его оперативных совещаний по различным вопросам.
Исполнительская дисциплина по поручениям Правительства Москвы, содержащимся в распорядительных документах, составила в отчетном периоде 93,5%, что почти на 5% выше общегородского уровня.
Однако, несмотря на удовлетворительное в основном состояние исполнительской дисциплины в округе, необходимо отметить, что уровень исполнения распорядительных документов Правительства Москвы, контроль выполнения которых возложен на префекта Зеленоградского административного округа, остается еще недостаточным.
Исполнительская дисциплина по этой категории документов в отчетном периоде составила 80,0%, что на 8,6% ниже среднегородского уровня и на 10% ниже уровня 2007 года. На более поздние сроки перенесено выполнение семи поручений, содержащихся в этих документах, из которых 3 связаны с реализацией инвестиционных проектов.
Проведенный анализ показал, что основными причинами невыполнения этих поручений в установленные сроки являются следующие:
- по вине инвесторов, допустивших изменение технико-экономических параметров объектов и других условий контрактов;
- недостаточный контроль со стороны префектуры за соблюдением инвестором условий контрактов;
- по объективным причинам, связанным с судебными разбирательствами по освобождению земельных участков;
- недостаточный контроль со стороны префектуры за исполнителями других поручений, содержащихся в распорядительном документе.
Отдельные недостатки еще имеются и в организационном, а также и в техническом обеспечении контроля выполнения поручений префекта, содержащихся в его распоряжениях.
В отчетном периоде значительно ухудшилась исполнительская дисциплина по поручениям префекта в ГУ "Инженерная служба Зеленоградского АО г. Москвы" (и.о. директора Князев С.В.), где каждое шестое поручение префекта было выполнено с нарушением установленного срока.
В обеспечение дальнейшего улучшения работы по выполнению распоряжения Правительства Москвы от 23.03.2005 N 419-РП "О совершенствовании работы по выполнению поручений Мэра и Правительства Москвы, повышению ответственности руководителей органов исполнительной власти города Москвы за их исполнение", а также выполнению соответствующего распоряжения префекта от 02.05.2007 N 412-рп:
1. Первому з



> 1 2 3 ... 20 21 22

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.136 СЃ