Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префекта ЮВАО г. Москвы от 06.02.2009 N 282 "Об итогах подготовки органов управления, сил гражданской обороны и Юго-Восточного окружного звена Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2008 году и задачах на 2009 год" (вместе с "Организационно-методическими указаниями по подготовке органов управления, сил гражданской обороны и Юго-Восточного окружного звена Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2009-2010 годы")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТ ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 6 февраля 2009 г. N 282

ОБ ИТОГАХ ПОДГОТОВКИ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ, СИЛ ГРАЖДАНСКОЙ
ОБОРОНЫ И ЮГО-ВОСТОЧНОГО ОКРУЖНОГО ЗВЕНА МОСКОВСКОЙ
ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПОДСИСТЕМЫ ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
СИСТЕМЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ
В 2008 ГОДУ И ЗАДАЧАХ НА 2009 ГОД

Подготовка органов управления и сил гражданской обороны Юго-Восточного административного округа, окружного звена МГСЧС, в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и пожарной безопасности осуществлялась в соответствии с действующими законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации, города Москвы, распоряжениями и приказами начальника Главного управления МЧС России по городу Москве и префекта округа. При этом основные усилия были направлены на совершенствование навыков и умений по экстренному реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации, обеспечению пожарной безопасности, снижению рисков и смягчению последствий чрезвычайных ситуаций в мирное время и опасностей для населения в условиях военного времени, эффективному использованию резервов финансовых, материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций, осуществлению государственного пожарного надзора и надзора за безопасностью на водных объектах.
Поставленные задачи на 2008 год по гражданской обороне, в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в округе выполнены.
Проведенные мероприятия показали, что в условиях повышенной вероятности возникновения аварий, катастроф, террористических актов и других ЧС большинство руководителей служб и объектов экономики округа добросовестно относятся к вопросам защиты населения.
В целях дальнейшего повышения уровня подготовки органов управления и сил гражданской обороны, окружного и районных звеньев территориальной МГСЧС:
1. Главной задачей по подготовке органов управления, сил гражданской обороны и МГСЧС считать совершенствование знаний, навыков и умений, направленных на реализацию единой государственной политики в области гражданской обороны, снижения рисков и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера для обеспечения безопасности населения, укрепления оборонного потенциала, стабильного социально-экономического развития, а также совершенствования системы защиты населения в мирное и военное время.
2. Утвердить организационно-методические указания по подготовке органов управления, сил гражданской обороны и Юго-Восточного окружного звена Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2009-2010 годы (приложение).
3. Признать лучшими по выполнению задач гражданской обороны, мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2008 году следующие районы, управления и объекты экономики:
- районы: Лефортово, Нижегородский, Печатники;
- управления: внутренних дел ЮВАО, здравоохранения ЮВАО, потребительского рынка и услуг префектуры округа;
- объекты экономики: "ТЭЦ-8" - филиал ОАО "Мосэнерго";
- учреждения здравоохранения: городская клиническая больница N 29;
- учебные заведения: Государственный университет управления.
4. Отметить высокие показатели в выполнении задач гражданской обороны, мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности в 2008 году следующих районов, управлений и объектов экономики:
- районы: Люблино, Южнопортовый;
- управления: Юго-Восточное окружное управление Департамента образования г. Москвы, городско



> 1 2 3 ... 14 15 16

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2416 СЃ