Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы от 03.02.2009 N 76 "О совершенствовании организации работ по информатизации городского здравоохранения"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 3 февраля 2009 г. N 76

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО ИНФОРМАТИЗАЦИИ
ГОРОДСКОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

В целях совершенствования системы организации работ по информатизации отрасли здравоохранения г. Москвы, принимая во внимание тот факт, что реализация работ по информатизации городского здравоохранения организационно связывает различные подразделения Департамента здравоохранения города Москвы, управления здравоохранения административных округов и учреждения и организации системы Департамента здравоохранения, а также с целью определения ответственности должностных лиц за конкретные виды деятельности по информационному обеспечению отрасли "Здравоохранение" приказываю:
1. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения директору НПЦ ЭМП Костомаровой Л.Г.:
1.1. Обеспечить сбор и обобщение заявок подведомственных учреждений и медицинских служб для формирования и представления на утверждение проекта заявки Департамента здравоохранения на включение в городскую целевую программу "Электронная Москва" научно-технических проектов по разработке и внедрению медицинских информационных систем в соответствии с приоритетными направлениями городской целевой программы "Столичное здравоохранение".
1.2. Обеспечить организационно-методическое руководство проведением работ, включенных в план мероприятий ГЦП "Электронная Москва".
1.3. Совместно с главным конструктором ГЦП "Электронная Москва" по использованию информационно-коммуникационных технологий в здравоохранении С.Б. Ореховым:
осуществлять координацию деятельности органов и подведомственных организаций городского здравоохранения по внедрению информационно-коммуникационных технологий;
обеспечить ведение отраслевых классификаторов и справочников, а также создание и внедрение системы отраслевых стандартов обмена медицинскими данными для интеграции информационных ресурсов отрасли;
осуществлять текущий контроль за ходом реализации договоров, заключенных Управлением информатизации города Москвы по созданию и внедрению медицинских информационных систем.
1.4. Обеспечить подготовку аналитических материалов по состоянию и развитию информатизации городского здравоохранения.
2. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения Зыкову В.И.:
2.1. Обеспечить сбор и обобщение заявок подведомственных учреждений и медицинских служб для формирования обобщенной по отрасли заявки на закупку и поставку средств вычислительной техники и лицензионного программного обеспечения и представления в Управление информатизации города Москвы.
2.2. Осуществлять текущий контроль за ходом реализации договоров, заключенных Управлением информатизации города Москвы по закупке средств вычислительной техники и лицензионного программного обеспечения.
2.3. Обеспечить контроль и согласование с Управлением информатизации смет учреждений здравоохранения, рассчитанных на основе паспортов учреждений здравоохранения на:
техническое обслуживание и эксплуатацию оборудования, средств вычислительной техники, программно-технических комплексов, финансирование которых производится по КБК 225;
техническое обслуживание и эксплуатацию программных продуктов, информационных систем и ресурсов, финансирование которых производится по КБК 226;
закупку запасных частей, комплектующих и расходных материалов, финансирование которых производится по КБК 340.
2.4. Обеспечить представление в финансово-экономическое управление Департамента здравоохранения согласованных с Управлением информатизации смет учреждений здравоохранения для формирования плана закупок оборудования и плана финансирования работ по эксплуатации программно-технических комплексов и информационных систем и рес



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1458 СЃ