Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 03.02.2009 N 64-ПП "Об утверждении Положения о Контрольном управлении Мэра и Правительства Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 февраля 2009 г. N 64-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОНТРОЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ МЭРА
И ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 28 октября 2008 г. N 1013-ПП "Об утверждении Положения об Аппарате Мэра и Правительства Москвы" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Положение о Контрольном управлении Мэра и Правительства Москвы (приложение).
2. Признать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 9 марта 2004 г. N 129-ПП "Об утверждении Положения о Контрольном управлении Мэра и Правительства Москвы".
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Коробченко В.А.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 3 февраля 2009 г. N 64-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОНТРОЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ МЭРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

1. Общие положения

1.1. Контрольное управление Мэра и Правительства Москвы (далее - Управление) является структурным подразделением Аппарата Мэра и Правительства Москвы.
1.2. Управление осуществляет свою деятельность под руководством руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы и возглавляется начальником Управления.
1.3. Положение об Управлении утверждается Правительством Москвы.
1.4. Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, Уставом города Москвы, законами города Москвы, иными правовыми актами города Москвы, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи Управления

Основными задачами Управления являются:
- контроль и проверка выполнения органами исполнительной власти города Москвы указов и распоряжений Мэра Москвы, постановлений и распоряжений Правительства Москвы;
- контроль за выполнением поручений Мэра Москвы, должностных лиц, имеющих право давать поручения от имени Мэра Москвы, руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы;
- подготовка на основе проведенных проверок выполнения правовых актов Мэра Москвы, Правительства Москвы и служебных документов, информации, аналитических материалов Мэру Москвы и руководителю Аппарата Мэра и Правительства Москвы о состоянии исполнительской дисциплины в структурных подразделениях Аппарата Мэра и Правительства Москвы и органах исполнительной власти города Москвы.

3. Основные функции Управления

В соответствии со своими основными задачами Управление выполняет следующие функции:
3.1. Контролирует выполнение структурными подразделениями Аппарата Мэра и Правительства Москвы, органами исполнительной власти города Москвы и должностными лицами правовых актов Мэра Москвы, Правительства Москвы и поручений, зафиксированных в резолюциях Мэра Москвы, руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, разрабатывает и представляет предложения о принятии дополнительных мер по выполнению этих решений и снятии с контроля.
3.2. Взаимодействует со структурными подразделениями Аппарата Мэра и Правительства Москвы, органами исполнительной власти города Москвы, Советом по координации работы контролирующих органов города Москвы при осуществлении контроля и проверки исполнения указов и распоряжений Мэра Москвы, постановлений и распоряжений Правительства Москвы.
3.3. Организует и проводит проверки структурных подразделений Аппарата Мэра и Правительства Москвы, органов исполнительной власти города Москвы по вопросам организации контроля исполнения правовых актов Мэра Москвы, Правительства Москвы, поручений, зафиксированных в резолюциях Мэра Москвы, руководителя Аппа



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2452 СЃ