Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ ЦТУ от 02.02.2009 N 57 "О создании рабочей группы по контролю документов с применением процедуры МДП"







ЦЕНТРАЛЬНОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ПРИКАЗ
от 2 февраля 2009 г. N 57

О СОЗДАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО КОНТРОЛЮ ДОКУМЕНТОВ
С ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОЦЕДУРЫ МДП

В целях повышения эффективности контроля за таможенным транзитом товаров, перемещаемых по процедуре МДП, и взаимодействия с Ассоциацией международных автомобильных перевозчиков (АСМАП), а также в соответствии с требованиями приказа ГТК России от 28.03.2003 N 335 "О контроле документов, связанных с применением процедуры МДП" приказываю:
1. Создать рабочую группу для взаимодействия с АСМАП и контроля за использованием книжек МДП при таможенном транзите товаров в составе:

Воронин Р.А. - главный государственный таможенный инспектор
отдела контроля за таможенным транзитом службы
организации таможенного контроля (руководитель)

Лубянова И.В. - главный государственный таможенный инспектор
отдела контроля за таможенным транзитом службы
организации таможенного контроля

Новичкова Л.В. - государственный таможенный инспектор отдела
контроля за таможенным транзитом службы
организации таможенного контроля

2. Начальнику отдела контроля за таможенным транзитом службы организации таможенного контроля Управления И.С. Демидову обеспечить:
практическую помощь членам рабочей группы по организации взаимодействия с таможнями Управления и региональными таможенными управлениями;
проведение должностными лицами рабочей группы проверки завершения таможенными органами таможенного транзита товаров, перемещаемых по процедуре МДП, в случаях отсутствия подтверждений о доставке товаров в таможенный орган назначения на момент сдачи книжки МДП в АСМАП.
3. Начальникам таможен обеспечить взаимодействие отделов контроля за таможенным транзитом таможен с рабочей группой в части представления информации о доставке товаров не позднее 3 часов с момента получения запроса рабочей группы.
4. Признать утратившим силу приказ Управления от 06.06.2008 N 284 "О создании рабочей группы по контролю документов с применением процедуры МДП".
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя начальника Управления по таможенному контролю С.В. Рыбкина.

Начальник Управления
генерал-майор таможенной службы
С.Н. Прусов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2745 СЃ