Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 30.01.2009 N 122-РП "О компенсационном создании производственных мощностей ОАО "Московский дрожжевой завод "Дербеневка" и проектировании и строительстве многофункционального комплекса по адресу: ул. Дербеневская, вл. 22 (Южный административный округ города Москвы)"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 января 2009 г. N 122-РП

О КОМПЕНСАЦИОННОМ СОЗДАНИИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ МОЩНОСТЕЙ
ОАО "МОСКОВСКИЙ ДРОЖЖЕВОЙ ЗАВОД "ДЕРБЕНЕВКА"
И ПРОЕКТИРОВАНИИ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО
КОМПЛЕКСА ПО АДРЕСУ: УЛ. ДЕРБЕНЕВСКАЯ, ВЛ. 22 (ЮЖНЫЙ
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ГОРОДА МОСКВЫ)

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Законом города Москвы от 26 мая 2004 г. N 35 "Об особенностях использования земельных участков в целях сохранения научно-промышленного потенциала города Москвы", постановлениями Правительства Москвы от 12 апреля 2005 г. N 221-ПП "О дополнительных мерах по сохранению и развитию научного и промышленного потенциала города Москвы" и от 2 сентября 2008 г. N 801-ПП "О порядке разработки, оформления и утверждения градостроительных планов земельных участков на территории города Москвы":
1. Принять предложение Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, префектуры Зеленоградского административного округа города Москвы и открытого акционерного общества "Московский дрожжевой завод "Дербеневка" (ОАО "МДЗ "Дербеневка") об осуществлении в 2009-2011 гг. на участке по адресу: г. Зеленоград, проезд N 5500, вл. 15 (кадастровый номер 771005006008) площадью 5983 кв. м за счет собственных и привлеченных средств ОАО "МДЗ "Дербеневка" строительства нового промышленного комплекса для производства хлебопекарных дрожжей мощностью 9,9 тыс. тонн в год, компенсирующего останавливаемые производственные мощности ОАО "МДЗ "Дербеневка" на территории города Москвы.
2. Принять обязательства ОАО "МДЗ "Дербеневка":
2.1. Провести конкурс на поставку современного оборудования для строительства завода по производству дрожжей.
2.2. Обеспечить в установленном порядке разработку и согласование в органах государственной экспертизы обоснований инвестиций и проектной документации по строительству производственных мощностей (п. 1) по согласованным Департаментом науки и промышленной политики города Москвы заданиям.
2.3. Оформить земельно-правовые отношения на участок по адресу: г. Зеленоград, проезд N 5500, вл. 15, предусмотрев в договоре обязательства ОАО "МДЗ "Дербеневка" (п. 2) в установленном порядке.
2.4. Получить в Москомархитектуре градостроительный план земельного участка (п. 2.3).
2.5. Представить на согласование в Департамент науки и промышленной политики города Москвы задание на разработку обоснования инвестиций и разработанное обоснование инвестиций (п. 2.2) в порядке, установленном постановлением Правительства Москвы от 5 февраля 2002 г. N 104-ПП "Об утверждении Временного порядка разработки, согласования, утверждения и состава предпроектной документации (обоснований инвестиций) и оценки компенсационных затрат при реформировании, перебазировании промышленных предприятий в г. Москве".
2.6. Осуществить в соответствии с разработанной проектной документацией комплекс строительно-монтажных, пусконаладочных работ, ввести в эксплуатацию производственные мощности и представить акты приемки в Департамент науки и промышленной политики города Москвы на согласование.
3. Утвердить акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) от 29 апреля 2008 г. N А-5677/98 (приложение) для предъявления в сроки, предусмотренные постановлением Правительства Москвы от 2 сентября 2008 г. N 801-ПП, с целью проведения экспертизы проектной документации и после ее проведения для получения разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта (п. 4) в эксплуатацию.
4. Удовлетворить обращение ОАО "МДЗ "Дербеневка" об осуществлении в 2009-2012 гг. за счет собственных и привлеченных средств проектирования и строительства многофункционального комплекса с гостиницей на земельном участке



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1547 СЃ