Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 30.01.2009 N 131-РП "О выводе непрофильных организаций и освобождении территории дворцово-паркового ансамбля "Лефортово"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 января 2009 г. N 131-РП

О ВЫВОДЕ НЕПРОФИЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ОСВОБОЖДЕНИИ ТЕРРИТОРИИ
ДВОРЦОВО-ПАРКОВОГО АНСАМБЛЯ "ЛЕФОРТОВО"

В целях реставрации и воссоздания бывшей императорской резиденции, объекта культурного наследия федерального значения, памятника садово-паркового искусства дворцово-паркового ансамбля "Лефортово", а также реализации постановления Правительства Москвы от 8 ноября 2005 г. N 870-ПП "О проекте планировки и дальнейшем развитии территории дворцово-паркового ансамбля Лефортово", распоряжения Правительства Москвы от 30 октября 2007 г. N 2416-РП "О первоочередных мерах по воссозданию дворцово-паркового ансамбля Лефортово":
1. Префектуре Юго-Восточного административного округа города Москвы совместно с Департаментом городского заказа капитального строительства города Москвы:
1.1. В установленном порядке провести необходимые согласительные мероприятия с организациями-собственниками и иными пользователями, занимающими нежилые помещения, планируемые к выводу с территории дворцово-паркового ансамбля "Лефортово" (приложение 1), обеспечив при этом принятие предусмотренных законодательством мер по достижению согласия собственников с учетом соблюдения их прав и законных интересов.
1.2. Представить в Департамент имущества города Москвы заявку на приобретение в собственность города Москвы объектов, занимаемых сторонними организациями (приложение 1), руководствуясь постановлением Правительства Москвы от 21 ноября 2006 г. N 925-ПП "О Межведомственной комиссии по оценке эффективности использования долей города Москвы в уставных капиталах хозяйственных обществ, оценке целесообразности участия города Москвы в уставных капиталах акционерных обществ и проектах приобретения имущества в государственную собственность города Москвы".
2. Принять к сведению, что по результатам открытых торгов (реестровый номер 11-0071977-07) заказчиком на проектирование объекта "Реставрация, воссоздание и приспособление для современного использования в музейных целях дворцово-паркового ансамбля "Лефортово", проектирование и строительство городских инженерных сетей и сооружений для дворцово-паркового ансамбля "Лефортово" определено ОАО "Москапстрой".
3. Департаменту имущества города Москвы:
3.1. Проработать с Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом вопрос передачи объектов, находящихся в федеральной собственности, в собственность города Москвы (приложение 2).
3.2. Рассмотреть заявку (п. 1.2) в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 21 ноября 2006 г. N 925-ПП.
3.3. После регистрации права собственности города Москвы на объекты недвижимости оформить передачу освобожденных от сторонних организаций объектов в оперативное управление Государственному учреждению города Москвы "Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник".
4. Установить, что расходы, связанные с приобретением объектов недвижимости, расположенных на территории ансамбля, в государственную собственность города Москвы, будут осуществляться за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы Департаменту имущества города Москвы на реализацию адресной инвестиционной программы города Москвы на соответствующий финансовый год.
5. Комитету по культурному наследию города Москвы после представления необходимого пакета документов оформить в установленном порядке охранные обязательства пользователя на объекты культурного наследия.
6. Государственному учреждению города Москвы "Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник" в установленном порядке:
6.1. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы документы для оформления права постоянного (бе



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1452 СЃ