Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Департамента социальной защиты населения г. Москвы от 28.01.2009 N 12 "О совершенствовании информатизационной деятельности в центрах социального обслуживания"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 28 января 2009 г. N 12

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ИНФОРМАТИЗАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В ЦЕНТРАХ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

В целях совершенствования и модернизации информационных технологий, обеспечивающих деятельность государственных учреждений комплексных центров социального обслуживания (центров социального обслуживания) административных округов города Москвы (далее - ГУ КЦСО (ЦСО)), приказываю:
1. Создать методический совет для определения единой информационной политики в части работы ГУ КЦСО (ЦСО) согласно приложению.
2. Управлению организации социального обслуживания (Н.Н. Бухтояровой), Управлению по социальной интеграции лиц с ограничениями жизнедеятельности (И.Н. Калиниченко), Отделу профилактики безнадзорности несовершеннолетних и социального обслуживания семей с детьми (В.В. Терехиной):
2.1. В срок до 1 июня 2009 г. представить в Управление информатизации (Н.Л. Бирюковой) методические материалы по организации работы в отделениях ГУ КЦСО (ЦСО) с указанием перечня оказываемых услуг и определением контингента обслуживаемых лиц (категорий), которым эти услуги оказываются.
2.2. В срок до 1 июля 2009 г. определить состав информации, формируемой в информационных системах, установленных в отделениях ГУ КЦСО (ЦСО), которую необходимо передавать в ОИБД с целью информационного обеспечения принятия управленческих решений.
2.3. Передавать в Управление информатизации (Н.Л. Бирюковой) электронные версии писем Департамента с целью передачи их в управления социальной защиты населения административных округов города Москвы и создания электронного архива документов.
3. На основании представленной управлениями социальной защиты населения административных округов города Москвы информации по работе АСИО "ЦСО" Управлению организации социального обслуживания (Н.Н. Бухтояровой) совместно с Управлением информатизации (Н.Л. Бирюковой) в срок до 1 февраля 2009 г. определить перечень первоочередных работ по устранению недостатков и совершенствованию данной системы.
4. Управлению информатизации (Н.Л. Бирюковой) в срок до 1 сентября 2009 г. обеспечить выполнение работ по модернизации АСИО "ЦСО" в рамках государственного контракта на сопровождение данной системы.
5. Управлению информатизации (Н.Л. Бирюковой) совместно с Управлением организации социального обслуживания (Н.Н. Бухтояровой) по предложениям управлений социальной защиты населения административных округов города Москвы организовать обучение сотрудников ГУ КЦСО (ЦСО) работе с АСИО "ЦСО" в рамках государственного контракта на сопровождение указанной системы специалистами ООО "КСТ".
6. Ответственность за эксплуатацию АСИО "ЦСО" и поддержание информации баз данных в актуальном состоянии возложить на директоров центров, в которых установлена система.
7. Считать приказ Комитета социальной защиты населения Москвы от 25 декабря 2002 г. N 186 "Об информатизации деятельности центров социального обслуживания" утратившим силу.
8. Довести настоящий приказ до директоров центров для руководства и исполнения.
9. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента В.М. Фадину и заместителя руководителя Департамента П.Л. Каминского.

Руководитель Департамента
В.А. Петросян





Приложение
к приказу Департамента
социальной защиты населения
города Москвы
от 28 января 2009 г. N 12

СОСТАВ СОВЕТА

Председатель совета:
Фадина В.М. - первый заместитель руководителя Департамента
социальной защиты населения города Мос



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1735 СЃ