Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префекта ЮВАО г. Москвы от 28.01.2009 N 257 "О создании и подготовке территориальных нештатных аварийно-спасательных формирований в Юго-Восточном административном округе города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТ ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 января 2009 г. N 257

О СОЗДАНИИ И ПОДГОТОВКЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ НЕШТАТНЫХ
АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ ФОРМИРОВАНИЙ В ЮГО-ВОСТОЧНОМ
АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ ГОРОДА МОСКВЫ

Во исполнение требований Федерального закона от 12.02.1998 N 28-ФЗ "О гражданской обороне", приказа МЧС России от 23.12.2005 N 999, зарегистрированного в Минюсте России 19.01.2006 N 7383 "Об утверждении Порядка создания нештатных аварийно-спасательных формирований", постановления Правительства Москвы от 18.03.2008 N 182-ПП "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в городе Москве", Закона города Москвы от 05.11.1997 N 46 "О защите населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", распоряжения префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы от 11.06.2008 N 865 "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Юго-Восточном административном округе города Москвы", в целях успешного решения задач по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в мирное время и обеспечения мероприятий гражданской обороны в "особый период":
1. Создать:
1.1. Территориальные нештатные аварийно-спасательные формирования для включения в резерв группировки сил и средств Мэра Москвы (приложение 1).
1.2. Территориальные нештатные аварийно-спасательные формирования для включения в группировку сил и средств Юго-Восточного административного округа города Москвы (приложение 2).
2. Управлению по ЮВАО Главного управления МЧС России по городу Москве организовать доведение до объектов экономики, на базе которых формируются нештатные аварийно-спасательные формирования резерва Мэра Москвы и группировки сил ЮВАО, состав выделяемых сил и средств и их предназначение.
3. Во исполнение постановления суженного заседания Правительства Москвы от 19.08.1998 N 628 и в целях своевременной доставки средств индивидуальной защиты со складов ГУП города Москвы "Специальное предприятие при Правительстве Москвы" (далее по тексту - ГУП СППМ) в Юго-Восточный административный округ и выдачи их населению, не занятому в производстве (детям дошкольного и школьного возраста, пенсионерам, инвалидам и больным, находящимся на излечении в стационарных лечебных заведениях), создать пункты приема и выдачи средств индивидуальной защиты (далее по тексту - ПВ СИЗ):
3.1. ГУ "Инженерная служба ЮВАО" сформировать окружной пункт приема и выдачи СИЗ для приема от ГУП СППМ и выдачи их в ПВ СИЗ районов округа, Управления здравоохранения ЮВАО и Юго-Восточного окружного управления образования Департамента образования города Москвы.
Документацию по созданию ПВ СИЗ представить в Управление по ЮВАО Главного управления МЧС России по городу Москве.
3.2. Люблинскому литейно-механическому заводу - филиалу ОАО "РЖД" сформировать окружной пункт приема и выдачи приборов радиационной, химической разведки и дозиметрического контроля (далее по тексту - РХР и ДК) для приема приборов от ГУП СППМ и выдачи их в ПВ СИЗ районов округа, Управления здравоохранения ЮВАО, Юго-Восточного окружного управления образования Департамента образования города Москвы.
Документацию по созданию ПВ СИЗ представить в Управление по ЮВАО Главного управления МЧС России по городу Москве.
3.3. Управлению здравоохранения ЮВАО на базе городских клинических больниц N 68 и 13 сформировать пункты приема СИЗ и приборов РХР и ДК от окружных ПВ СИЗ и выдачи их учреждениям и заведениям здравоохранения округа.
Пункты выдачи СИЗ медицинскому персоналу и больным, находящимся на стационарном лечении, создать в учреждениях и заведениях здравоохранения решением начальника Управления здравоохранения.
Контроль за созданием указанных ПВ СИЗ



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0445 СЃ