Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 27.01.2009 N 39-ПП "Об утверждении Положения об Управлении Мэра Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 января 2009 г. N 39-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПРАВЛЕНИИ МЭРА МОСКВЫ

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 28 октября 2008 г. N 1013-ПП "Об утверждении Положения об Аппарате Мэра и Правительства Москвы" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Положение об Управлении Мэра Москвы (приложение).
2. Признать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 21 декабря 2004 г. N 893-ПП "Об утверждении Положения об Управлении Мэра Москвы".
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Коробченко В.А.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 27 января 2009 г. N 39-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ УПРАВЛЕНИИ МЭРА МОСКВЫ

1. Общие положения

1.1. Управление Мэра Москвы (далее - Управление) является структурным подразделением Аппарата Мэра и Правительства Москвы, образованным для непосредственного обеспечения полномочий Мэра Москвы.
Контроль за деятельностью и координацию работы Управления осуществляет Мэр Москвы.
1.2. В своей деятельности Управление руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом города Москвы, законами города Москвы, иными правовыми актами города Москвы, а также настоящим Положением.
1.3. В своей деятельности Управление взаимодействует со структурными подразделениями Аппарата Мэра и Правительства Москвы, Аппаратом Московской городской Думы, органами исполнительной власти города Москвы, другими государственными органами, организациями и гражданами.
1.4. Положение об Управлении утверждается Правительством Москвы.
1.5. Структура и штатное расписание Управления утверждаются руководителем Аппарата Мэра и Правительства Москвы по предложениям начальника Управления.
1.6. Управление не является юридическим лицом, имеет бланки с изображением герба города Москвы и штампы установленного образца.

2. Основные задачи Управления

Основными задачами Управления являются:
2.1. Непосредственное обеспечение полномочий Мэра Москвы.
2.2. Координация деятельности органов города Москвы по организационному и информационному обеспечению деятельности Мэра Москвы.
2.3. Осуществление контроля за выполнением органами исполнительной власти города Москвы и должностными лицами поручений Мэра Москвы и руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, данных в любой форме, по вопросам, входящим в компетенцию Управления.

3. Основные функции Управления

Основными функциями Управления являются:
3.1. Организационное обеспечение деятельности Мэра Москвы, включая формирование плана работы Мэра Москвы и контроль его исполнения.
3.2. Участие в подготовке аналитических, справочных и других материалов, необходимых для осуществления полномочий Мэра Москвы.
3.3. Организация проведения совещаний у Мэра Москвы и протокольное оформление решений, принятых на этих совещаниях. Организация и обеспечение контроля за исполнением поручений, зафиксированных в протоколах указанных совещаний, с регулярным докладом результатов их выполнения Мэру Москвы.
3.4. Участие в подготовке мероприятий, проводимых Мэром Москвы, а также организация личного приема граждан, представителей организаций Мэром Москвы.
3.5. Принятие совместно со структурными подразделениями Аппарата Мэра и Правительства Москвы оперативных мер, связанных с предупреждением и ликвидацией последствий чрезвычайных происшествий и обеспечен



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0652 СЃ