Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Департамента поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы от 23.01.2009 N 6 "Об организации конкурсного отбора проектов субъектов малого предпринимательства города Москвы, производящих товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта, для предоставления субсидий в целях компенсации части затрат субъектов малого предпринимательства, связанных с оплатой услуг по выполнению обязательных требований законодательства Российской Федерации и (или) законодательства страны-импортера, являющихся необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг), в том числе работ по сертификации или другим формам подтверждения соответствия" (вместе с "Информационным сообщением о проведении конкурсного отбора")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ
МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 23 января 2009 г. N 6

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ КОНКУРСНОГО ОТБОРА ПРОЕКТОВ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ГОРОДА МОСКВЫ, ПРОИЗВОДЯЩИХ ТОВАРЫ
(РАБОТЫ, УСЛУГИ), ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ ЭКСПОРТА,
ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ В ЦЕЛЯХ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ ЗАТРАТ
СУБЪЕКТОВ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, СВЯЗАННЫХ С ОПЛАТОЙ
УСЛУГ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И (ИЛИ) ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
СТРАНЫ-ИМПОРТЕРА, ЯВЛЯЮЩИХСЯ НЕОБХОДИМЫМИ ДЛЯ ЭКСПОРТА
ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ), В ТОМ ЧИСЛЕ РАБОТ ПО СЕРТИФИКАЦИИ
ИЛИ ДРУГИМ ФОРМАМ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СООТВЕТСТВИЯ

В целях продвижения конкурентоспособной продукции малых предприятий Москвы на внутренние и зарубежные рынки, в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Законом города Москвы от 10.09.2008 N 39 "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Москве", Законом города Москвы от 26.11.2008 N 60 "О поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в городе Москве", Положением о порядке предоставления субсидий для реализации мероприятий по развитию и поддержке малого предпринимательства в городе Москве (приложение к постановлению Правительства Москвы от 09.09.2008 N 818-ПП), в целях реализации пункта 2.5.3 Плана мероприятий Комплексной целевой программы развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2007-2009 гг. (приложение N 3 к постановлению Правительства Москвы от 28.10.2008 N 997-ПП "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 20.06.2006 N 420-ПП"):
1. Провести конкурсный отбор проектов субъектов малого предпринимательства города Москвы, производящих товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта, для предоставления субсидий в целях компенсации части затрат субъектов малого предпринимательства, связанных с оплатой услуг по выполнению обязательных требований законодательства Российской Федерации и (или) законодательства страны-импортера, являющихся необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг), в том числе работ по сертификации или другим формам подтверждения соответствия.
2. Установить, что организатором конкурсного отбора проектов является главный распорядитель средств бюджета города Москвы - Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы.
3. Установить, что организацией, привлеченной организатором конкурсного отбора для разработки Положения о конкурсном отборе проектов и иных документов, необходимых для реализации механизма субсидирования субъектов малого предпринимательства, производящих товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта; приема заявок на участие в конкурсном отборе, а также документов, представленных участниками конкурсного отбора в составе заявки; а также осуществления иных связанных с обеспечением проведения конкурсного отбора функций, является ЗАО "Межрегиональный Центр промышленной субконтрактации и партнерства" (далее - ЗАО МЦС") - организация городской инфраструктуры поддержки малого предпринимательства города Москвы.
4. Установить, что конкурсной комиссией по конкурсному отбору проектов является Комиссия Правительства Москвы по финансовой и имущественной поддержке малого предпринимательства.
5. Установить срок проведения конкурсного отбора проектов - с даты официальной публикации извещения о проведении конкурсного отбора до 1 декабря 2009 года.
6. Утвердить Положение о конкурсном отборе проектов субъектов малого предпринимательства города Москвы, производящих товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта, для предоставления субсидий в целях компенсации час



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1864 СЃ