Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 21.01.2009 N 64-РП "О мерах по дальнейшей реализации постановления Правительства Москвы от 27 февраля 2007 г. N 134-ПП и распоряжения Правительства Москвы от 23 марта 2006 г. N 450-РП"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 января 2009 г. N 64-РП

О МЕРАХ ПО ДАЛЬНЕЙШЕЙ РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 27 ФЕВРАЛЯ 2007 Г. N 134-ПП
И РАСПОРЯЖЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 23 МАРТА 2006 Г. N 450-РП

В целях реализации постановления Правительства Москвы от 27 февраля 2007 г. N 134-ПП "О Комплексной городской целевой программе "Развитие выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в городе Москве на 2007-2009 годы", распоряжения Правительства Москвы от 23 марта 2006 г. N 450-РП "О строительстве Международного выставочного комплекса на территории Всероссийского выставочного центра и прилегающей к ВВЦ территории":
1. Принять предложение Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, префектуры Северо-Восточного административного округа города Москвы и открытого акционерного общества "Государственное акционерное общество "Всероссийский выставочный центр" (ОАО "ГАО ВВЦ") о разработке в 2008-2009 гг. материалов по обоснованию градостроительного плана земельного участка (с сохранением баланса озелененных территорий) и проектно-сметной документации на строительство второй и третьей очередей Международного выставочного комплекса (далее - МВК) на территории Всероссийского выставочного центра по адресу: проспект Мира, д. 119 и прилегающей к ВВЦ территории в границах между проспектом Мира и ВВЦ от 1-й Останкинской улицы до улицы Сергея Эйзенштейна с учетом работ, выполненных при строительстве первой очереди МВК, - пилотного павильона на Октябрьской площади ВВЦ.
2. Возложить функции государственных заказчиков:
2.1. На Москомархитектуру по разработке материалов по обоснованию градостроительного плана земельного участка (далее - градостроительное обоснование) согласно п. 1 настоящего распоряжения.
2.2. На Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы по проектированию и строительству объектов (п. 1) с обеспечением социальной инфраструктуры и квартальными инженерными коммуникациями.
2.3. На Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы:
- по разработке комплексной схемы инженерного обеспечения;
- по проектированию и строительству головных инженерных сооружений и магистральных инженерных коммуникаций в соответствии с утвержденными комплексными схемами;
- по проектированию, строительству и реконструкции дорожно-мостовых объектов, необходимых для транспортного обеспечения МВК.
3. Москомархитектуре в 4-месячный срок:
3.1. Обеспечить в установленном порядке разработку градостроительного обоснования (п. 2.1) и выдачу по заявлению Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы градостроительного плана земельного участка (п. 1).
3.2. Предусмотреть в составе градостроительного обоснования сохранение баланса озелененных территорий в границах ВВЦ.
4. Москомнаследию до начала проектирования (п. 1) обеспечить разработку проекта границ зон охраны объектов культурного наследия с учетом размещения Международного выставочного комплекса (п. 1).
5. Принять к сведению, что финансирование работ:
5.1. По разработке материалов по обоснованию градостроительного плана земельного участка будет осуществлено за счет и в пределах средств бюджета города Москвы, установленных Москомархитектуре на реализацию адресной инвестиционной программы на соответствующий период.
5.2. По разработке проектно-сметной документации (п. 2.2) будет осуществлено за счет и в пределах средств бюджета города Москвы, установленных Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы на реализацию адресной инвестиционной программы на соответствующий период.
5.3. По разработке комплексной схемы инженерного обеспечения, проектированию и строительству головных инженерных соору



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1775 СЃ