Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<Письмо» Департамента здравоохранения г. Москвы от 20.01.2009 N 32/14 <О создании отделений "Профилакторий на дому"»







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПИСЬМО
от 20 января 2009 г. N 32/14

В связи с письмом заместителя руководителя Департамента социальной защиты населения города Москвы Каминского П.Л. от 25.12.2008 N 08/6700/19982 Департамент здравоохранения города Москвы сообщает следующее.
В соответствии с приказом Департамента социальной защиты населения города Москвы от 12.12.2008 N 295 с 01.01.2009 в каждом административном округе при комплексных центрах и центрах социального обслуживания создано отделение "Профилакторий на дому". В соответствии с утвержденным вышеуказанным приказом Департамента социальной защиты Примерным положением отделение "Профилакторий на дому" предназначено для расширения спектра социальных услуг, предоставляемых одиноким, одиноко проживающим гражданам пожилого возраста и инвалидам, имеющим хронические заболевания, полностью или частично утратившим способность к самообслуживанию, а также которые по состоянию здоровья, по семейным обстоятельствам либо по иным причинам не могут реализовать свое право на бесплатное лечение в санаторно-курортных учреждениях и реабилитационных центрах города Москвы и Подмосковья, а также иных оздоровительных учреждениях санаторного и реабилитационного профиля. Согласно данному Положению предусмотрено взаимодействие созданных отделений с территориальными учреждениями здравоохранения, в том числе проведение оздоровительных, медицинских и лечебно-оздоровительных мероприятий будет осуществляться с учетом рекомендаций врачей территориальных поликлиник.
В связи с вышеизложенным Департамент здравоохранения поручает информировать подведомственные лечебно-профилактические учреждения о создании отделений "Профилакторий на дому" и поручить обеспечивать необходимую организационно-методическую помощь и содействие в их работе.

Первый заместитель руководителя
Департамента здравоохранения
С.В. Поляков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1674 СЃ