Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 19.01.2009 N 42-РП "О создании Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Центр молодежи Юго-Восточного административного округа "Молодежное содружество"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 19 января 2009 г. N 42-РП

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДА
МОСКВЫ "ЦЕНТР МОЛОДЕЖИ ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО
ОКРУГА "МОЛОДЕЖНОЕ СОДРУЖЕСТВО"

В целях реализации государственной молодежной политики, обеспечения прав и гарантий подростков и молодежи, ведения воспитательной и досуговой работы с подростками и молодежью, во исполнение постановления Правительства Москвы от 24 июня 2008 г. N 549-ПП "О практике работы по духовно-нравственному воспитанию и развитию детей и молодежи в Юго-Восточном административном округе города Москвы" и в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 24 июня 2008 г. N 531-ПП "О задачах по совершенствованию системы управления государственными учреждениями города Москвы":
1. Создать Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Центр молодежи Юго-Восточного административного округа "Молодежное содружество" (далее - ГБУ "Центр молодежи ЮВАО "Молодежное содружество"), подведомственное Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы.
2. Определить, что основными целями деятельности ГБУ "Центр молодежи ЮВАО "Молодежное содружество" являются: поддержка талантливой и одаренной молодежи, в том числе с ограниченными возможностями здоровья; сбор и предоставление информации для объективного освещения молодежных проблем в средствах массовой информации; исследование, обобщение и распространение (внедрение в практику) инновационных социальных проектов государственных учреждений, общественных объединений, осуществляющих работу с детьми и молодежью на территории округа; стимулирование действий молодежных организаций, направленных на решение городских проблем, а также воспитание у молодых граждан нравственных принципов и гражданской ответственности.
3. Передать ГБУ "Центр молодежи ЮВАО "Молодежное содружество" в оперативное управление нежилое помещение по адресу: Волгоградский просп., д. 145, корп. 2 (1-й этаж) общей площадью 385,8 кв. м.
4. Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы:
4.1. Выступить учредителем ГБУ "Центр молодежи в ЮВАО "Молодежное содружество" и утвердить его устав.
4.2. Назначить директора ГБУ "Центр молодежи в ЮВАО "Молодежное содружество" и заключить с ним трудовой договор в установленном порядке.
4.3. Финансирование создаваемого ГБУ "Центр молодежи в ЮВАО "Молодежное содружество" осуществлять за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы на содержание подведомственных учреждений, начиная с 2009 года и в последующие годы.
4.4. После государственной регистрации ГБУ "Центр молодежи в ЮВАО "Молодежное содружество" представить в Департамент имущества города Москвы пакет документов для оформления контракта на право оперативного управления нежилым помещением (п. 3).
4.5. Обратиться в Управление Федеральной регистрационной службы по Москве для регистрации контракта на право оперативного управления нежилым помещением (п. 3).
5. Департаменту имущества города Москвы после выполнения ГБУ "Центр молодежи в ЮВАО "Молодежное содружество" пункта 4.4 настоящего распоряжения оформить контракт на право оперативного управления нежилым помещением (п. 3).
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы Зотова В.Б.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2298 СЃ