Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префекта Зеленоградского АО г. Москвы от 15.01.2009 N 19-рп "О переселении пятиэтажных жилых домов 1, 2, 3, 6, 8 микрорайонов г. Зеленограда в 2009 г."







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТ ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 января 2009 г. N 19-рп

О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ПЯТИЭТАЖНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ 1, 2, 3, 6, 8
МИКРОРАЙОНОВ Г. ЗЕЛЕНОГРАДА В 2009 Г.

В целях реализации программы комплексной реконструкции пятиэтажного жилищного фонда на территории Зеленоградского административного округа и освобождения площадок под строительство жилья ввода 2009 года, а также во исполнение постановления Правительства Москвы от 18.04.2006 N 268-ПП "О среднесрочной программе жилищного строительства в городе Москве на период 2006-2008 гг. и заданиях до 2010 года", в целях реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России":
1. Утвердить перечень жилых домов в 1, 2, 3, 6, 8 микрорайонах г. Зеленограда, подлежащих отселению и сносу в 2009 г. (приложение 1).
2. Утвердить состав штаба по переселению граждан из домов, подлежащих сносу в связи с комплексной реконструкцией (приложение 2).
3. Управлению Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы в Зеленоградском административном округе (Хохрина Т.А.) обеспечить своевременное оформление документов для вселения граждан в квартиры по новому месту жительства согласно графику оформления документов по отселению жителей в 2008 году из пятиэтажных, ветхих, аварийных жилых домов и для освобождения площадок под строительство жилья, утвержденному 17.03.2008 Мэром Москвы Ю.М. Лужковым.
4. Заместителю префекта Кирюхину В.Н.:
4.1. Совместно с управой района Матушкино-Савелки (Ласточкин В.П.) обеспечить своевременное отселение граждан из сносимых жилых домов 1, 2, 3, 6 микрорайонов (приложение 1).
4.2. Совместно с управой Панфиловского района (Чеботарев А.В.) обеспечить своевременное отселение граждан из сносимых жилых домов 8 микрорайона (приложение 1).
5. Управам района Матушкино-Савелки (Ласточкин В.П.) и Панфиловского района (Чеботарев А.В.):
5.1. Создать в течение 1 недели с момента выхода настоящего распоряжения и утвердить распоряжением главы управы рабочую группу по вопросам организации отселения и переезда граждан из сносимых домов.
5.2. Организовать своевременное оповещение граждан о порядке переселения посредством проведения встреч с населением, через средства массовой информации, объявления в подъездах. Разместить на территории района стенды, содержащие информацию о переселении, нормативно-правовые акты о порядке переселения.
5.3. Обеспечить своевременное освобождение гражданами занимаемых ими жилых помещений в домах, подлежащих отселению и сносу.
5.4. Организовать совместно с ООО "ФПК Сатори" и ОАО "Управление механизации N 4" переезд из отселяемых домов граждан, нуждающихся в помощи.
6. ГУП ДЕЗ N 1 (Шамин А.И.), ГУП ДЕЗ N 3 (Швед Ю.Л.):
6.1. Обеспечить сохранность инженерного оборудования и закрытие подъездов в сносимых домах.
6.2. Обеспечить в десятидневный срок после представления последнего документа на отселение подписание акта и передачу отселенных жилых домов техническим заказчикам ООО "ФПК Сатори" и ОАО "Управление механизации N 4" для организации работ по их сносу.
7. Просить начальника отделения по району Матушкино-Савелки отдела УФМС России по г. Москве (Кундрисов К.В.) и начальника отделения по Панфиловскому району отдела УФМС России по г. Москве (Некрасов А.Л.) не производить с момента выхода настоящего распоряжения регистрацию граждан в сносимые корпуса и направлять вновь прибывающих граждан в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы в Зеленоградском административном округе для заключения договоров социального найма и решения вопроса о вселении в жилое помещение только с согласия наймодателя, которым от имени Правительства Москвы является Департамент жилищной политики и жи



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1561 СЃ