Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 25.08.2009 N 1891-РП (ред. от 15.09.2010) "О финансировании, подготовке и проведении мероприятий Всемирной конференции ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей младшего возраста в Москве в сентябре 2010 г."







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 25 августа 2009 г. N 1891-РП

О ФИНАНСИРОВАНИИ, ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ
ВСЕМИРНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ЮНЕСКО ПО ВОСПИТАНИЮ И ОБРАЗОВАНИЮ
ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ВОЗРАСТА В МОСКВЕ В СЕНТЯБРЕ 2010 Г.

(в ред. распоряжения Правительства Москвы
от 15.09.2010 N 1939-РП)

В соответствии с Меморандумом о сотрудничестве между Москвой и ЮНЕСКО, Соглашением о совместном пилотном проекте между Департаментом образования города Москвы и ЮНЕСКО, поручением от 7 ноября 2008 г. N 4-19-15594/8-1 "О подготовке к проведению в Москве Всемирной конференции ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей младшего возраста":
1. Департаменту образования города Москвы в 2009-2010 гг. обеспечить финансирование мероприятий по подготовке Всемирной конференции ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей младшего возраста в Москве в сентябре 2010 г. согласно смете расходов (приложение 1).
2. Установить, что расходы, указанные в пункте 1 настоящего распоряжения, осуществляются за счет экономии, полученной в результате проведенных Департаментом образования города Москвы торгов.
3. Утвердить план мероприятий по подготовке и проведению Всемирной конференции ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей младшего возраста в Москве в сентябре 2010 г. (приложение 2).
4. Департаменту образования города Москвы и Департаменту внешнеэкономических и международных связей города Москвы совместно с органами исполнительной власти города Москвы:
4.1. Провести во взаимодействии с Секретариатом ЮНЕСКО с 27 по 29 сентября 2010 г. в Москве Всемирную конференцию ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей младшего возраста (далее - Конференция).
(в ред. распоряжения Правительства Москвы от 15.09.2010 N 1939-РП)
4.2. До 15 ноября 2009 г. внести предложения по вопросу создания и определения состава и организации работы Оргкомитета при Правительстве Российской Федерации по подготовке и проведению Конференции (с участием представителей Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, других ведомств и комитетов), принять участие в разработке и реализации планов Оргкомитета.
4.3. Принять участие в работе Международной рабочей группы и оказать содействие в деятельности Международного экспертного комитета по подготовке Конференции.
5. Департаменту образования города Москвы во взаимодействии с Министерством образования и науки Российской Федерации оказать содействие Секретариату ЮНЕСКО в разработке программы и проектов итоговых документов, проведении пленарных и секционных заседаний Конференции, обеспечить ознакомление участников международной встречи с системой и опытом работы Москвы и других регионов Российской Федерации в области воспитания и образования детей младшего возраста.
6. Департаменту внешнеэкономических и международных связей города Москвы в рамках своей компетенции совместно с Департаментом образования города Москвы и ГУП "Московский центр международного сотрудничества" оказать содействие в приеме зарубежных делегаций и оформлении участникам Конференции визовой поддержки.
7. Департаменту культуры города Москвы оказать организационное содействие в подготовке и проведении культурной программы для участников Конференции по предварительным заявкам и за счет средств организаторов.
8. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать в установленном порядке медицинское обеспечение Конференции по заявке организаторов.
9. Департаменту транспорта и связи города Москвы оказать содействие Департаменту образования города Москвы:
9.1. В выделении необходимого количества транспорта по предварительным заявкам и действующим тарифам.
9.2. В организации обслуживания участников Конференции в VIP-залах в аэропортах и на вокзалах



> 1 2 3 ... 14 15 16

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.16 СЃ